+0
Сохранить Сохранено 7
×

Под Саратовом после 3-часовых катаний в «скорой» умер 7-летний мальчик


Под Саратовом после 3-часовых катаний в «скорой» умер 7-летний мальчик

Как стало известно, 23 января в 12:40 в селе Липовка местная жительница Нелли Володина вызвала для 7-летнего сына «скорую помощь». Прибывшая бригада госпитализировала ребенка.

«По пути из села Липовка до Марксовской районной больницы (60 км, 1 час езды) „скорая“ заехала еще по двум вызовам в другие деревни. Три часа в холодной машине катали умирающего ребенка (он был без сознания, глазки закатаны). Прибыли в больницу в 15:30, в 18:35 ребенок скончался», — сообщают местные СМИ. 

На районном собрании депутатов главный врач больницы Михаил Кузьмичев рассказал о госпитализации мальчика и о том, что он умер от ротавирусной инфекции. 

Журналисты уточняют о проведении прокуратурой проверки, а также сообщают, что «в полиции готовят возбуждение уголовного дела». 

«Министерство окажет всю необходимую помощь и содействие следственным органам по выяснению обстоятельств данного инцидента», — сообщили ИА «Регион 64» в областном минздраве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 февраля 2016

    А я бы возбудил уголовное дело на правительство в целом и на Медведева в частности.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 февраля 2016

    За рулем скорой сидел Медведев?

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 15 февраля 2016

    Да нет ,просто он должен нести ответственность за развал медицины в стране, да и не только медицины.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 февраля 2016

    Слушайте, наверное, ни в одной стране мира так не перекладывают всю ответственность на власть, как у нас. Подрались на стоянке автовладельцы - власть виновата. Медик избил до смерти пациента - власть виновата. Мошенники людей обирают - власть виновата. А мы только пострадавшие, у нас - никакой ответственности! Меня такая позиция иждивенчества бесит. Кстати, в США учится моя родственница. Решила проверить свой желудок, пришел счет на 3000 долларов. У нас такие обследования проводятся бесплатно. Мать выслала ей очки, потому что в Хьюстоне очки можно заказать только по рецепту врача, а посещение окулиста - 500 баксов. Вот если бы с вас, с нас снимали по 3000 долларов за одну процедуру, ой, какая бы у нас была медицина!!!! Но вы ж не согласитесь платить по 500 баксов за посещение окулиста? И тем более, 3000 за зондирование желудка? Нам надо все бесплатно и качественно.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 15 февраля 2016

    "Медик избил до смерти пациента - власть виновата. Мошенники людей обирают - власть виновата" А власть тут ни при чём ,совсем тут не причём.Вам наверное известно, что рыба гниёт с головы? Этот постулат хорошо подтверждён с событиями 85 - 91 годов.Впрочем началось всё с украинского придурка Хрущёва.Так вот -к нашим баранам. Где то и как то у нас стало лучше ,чем в 98 с МЧС и МО. А в таких областях как медобслуживание,образование оптимизация по Медведеву привела практически к исчезновению бесплатности.Если ,конечно ,ты не попал в какую-нибудь правительственную программу по зондированию желудка.Вы в зомбоящик заглядываете? Заметили,что по многим каналам денюжку на лечение детей собирают?Может я в это виноват или вы? Вообще то своим резким начальным комментарием хотел сказать, что каждый из наших слуг народа должен нести ответственность за дела свои. Увы ,имеем что имеем.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 15 февраля 2016

    Валерий, я не собираюсь полностью обеливать власть, но нельзя же по каждому случаю вспоминать рыбью голову! И кстати, в США в каждом магазине стоит ящик для сбора пожертвований для больных детей, стариков и тр. и пр. Кстати, в Германии собачьи приюты содержатся исключительно за счет пожертвований населения. А ведь США и Германия намного (!!!) богаче России. Но там благотворительность с ответственностью власти не смешивают. И спасибо, что напомнили, сейчас СМС-ку пошлю в детский благотворительный фонд. Давно не посылала, месяца два.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 16 февраля 2016

    Я не валю всё на власть. Что то и ей иногда дельное удаётся.Если б это было системно.....Спасибо за общение и всего Вам хорошего.

    Ответить
    0 +