+0
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк пообещал сделать Украину лидером Европы


Яценюк пообещал сделать Украину лидером Европы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал информационные технологии и интеллектуальные возможности граждан основой реформ и процветания в Украине в Европе.

«Я вижу новую Украину, которая имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что у нас есть самый важный потенциал — интеллект. Мы всегда ищем ответ, какой должна быть новая Украина. Я думаю, что новая Украина, как и новый мир, — это четвертая индустриальная революция. Это талантизм от слова „талант“», — цитирует Яценюка УНИАН.

Тем, кто сомневается в его словах, премьер посоветовал обратить внимание на экономическое положение в России.

«Если несколько лет назад все думали, что потенциал — это газ и нефть — посмотрите на цены и вспомните россиян. Если кто-то думает, что капитал — это деньги или активы, которые производят конечный продукт, то сейчас я считаю, что сильный талант и ум способны развивать все остальное. Мир изменился, и в этом мире побеждает тот, кто имеет идеи и ум, имеет талант и желание», — отметил он.

Свои прогнозы глава правительства сделал во время открытия первого на Украине некоммерческого инкубатора «1991 Open Data Incubator», который объединил несколько IT-решений в области развития инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создания электронных услуг для населения, аналитических систем для министерств и цифровых решений Smart City на основе открытых данных.

«Это то, что может сделать аграрный сектор сильнее, это то, что поможет правительству провести реформы, в том числе в системе здравоохранения. Талант — это то, что позволит преодолеть болезни, талант — это то, что позволит гарантировать безопасность для людей, обновить Украины, создать новый политический класс»., — отозвался Яценюк об информационных технологиях.

Накануне американское агентство Bloomberg поставило Украину на пятое место в рейтинге «самых несчастных экономик мира». Хуже дела с экономикой обстоят только в Венесуэле, Аргентине, ЮАР и Греции. «Индекс несчастья» Украины, который определяется суммой инфляции и безработицы, оказался равен 26,3 процентам.

Помимо проблем с экономикой, Киев переживает острый политический кризис. Как сообщал «Ридус», после скандального демарша министра экономики Айвараса Абромавичуса и его команды, вызвавшего немалое беспокойство западных кредиторов, Яценюку пришлось приложить немало усилий, чтобы уберечь состав правительства от распада. Скорую смену кабинета министров пророчит американский исследовательский центр Stratfor.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (22)

  • Валерий-5876
    Валерий-5876 07 февраля 2016

    Как это похоже на Медведева.

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 07 февраля 2016

    Да , наверное с мистером Медведевым они смотрелись бы гармонично , как две палочки из твикс .

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 07 февраля 2016

    Так вроде уже сделал Яценюк украинцев лидерами. Лидерами по созданию фейков, по одураченности, по ярой русофобии, по уничтожению собственной экономики, по лизанию ануса западным покровителям. ПЭРЭМОГА!!!

    Ответить
    2 +
  • Strelok
    Strelok 07 февраля 2016

    Ох, уж эти сказочники! )) Забыл похвастаться, что Украина уже лидер Европы по венерическим болезням, грабежам и т.д.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 07 февраля 2016

    Страна в руинах,а он фантазирует,что курим Сеня?

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Кто вам сказал, что "страна в руинах"? Вы поменьше ТВ смотрите, Украина по уровню жизни на 61 строчке, а РФ на 67, общался со многими украинцами, в т.ч. с запада страны, цены у них намного ниже, чем у нас, и никто на жизнь не жалуется.

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 07 февраля 2016

    А где такая статистика? Можно посмотреть? Ну, в смысле ссылочку киньте, пожалуйста.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    Роману. Попробуй, пожалуйся, сразу придут правосеки и в мусорный бак запихают. По ТВ картинки показывают, а наговорить можно все, что хочешь. Кстати, по ТВ человек, похожий на Музычко, так лихо размахивал автоматом перед лицом прокуроров, хватал их за галстуки. Еще один человек, похожий а депутата, мордой по столу возил редактора. Наверное, российский 1-ый канал спектакль поставил, специально, чтобы оклеветать счастливых хохлов и гордую Украину.

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Уважаемая, Вы бредите. Давным-давно не ходят по украинским городам правосеки в балаклавах и не пихают никого в мусорные баки. Все стабилизировалось и жизнь идет своим чередом! Да, было такое, но если вспомнить некоторые периоды из истории жизни нашей страны, то майдан и люстрация, вероятно, не самые страшные события. Лучше, чем, правосеков по 1 каналу показывать, показать продажных русских чиновников. А то страна между Лесото и Алжиром по уровню коррупции (153 позиция). Надо стремиться к европейским показателям. Норвегия, Швейцария, Дания - вот это я понимаю - СТРАНЫ.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    Люди живут в страхе, может, отсюда и стабилизация? При Сталине тоже была стабильность. Если стремиться к европейским показателям, то надо поднять пенсионный возраст до 65 лет, увеличить производительность труда в 3-4 раза. Вот тогда и будете жить как в Европе.

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Поддерживаю. Но для этого людям нужно платить достойную зарплату. В той же Норвегии минимальная заработная плата за час 8 евро (т.е. у дворников и т.д.,а менеджеры получают по 150-200 евро в день), у нас за день если 700-800 рублей зарабатываешь, то уже считается неплохо. Я понимаю, что налоги там другие, цены на качественные продукты выше, но все равно люди так не бедствуют, 95% населения могут позволить себе купить дом или авто.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    А зарплата как раз от производительности и зависит, а она в РФ в 3 раза ниже, чем в Норвегии. Вы пытаетесь жить по принципу: хлеба и зрелищ.

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Вы серьезно верите, что зарплату увеличат вслед за увеличением производительности?) Если бы у нас была менее коррумпированная страна, то вполне возможно, но а так деньги пойдут в карман все все равно ...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    А это смотря, чем вы зарабатываете. У меня доход зависит от моей производительности. А если бумажки в офисе перекладывать, так и пятака жалко. И хватит оправдывать лень коррумпированной властью. Так можно сесть на лавку, пить водку или семечки щелкать и оправдываться плохой властью.

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    В Швейцарии, например, скоро можно будет делать так, как Вы говорите, 2250 Евро на человека в месяц - гарантированный платеж, пусть не шиковать, но прожить не работая на такие деньги можно спокойно. В Саудовской Аравии природные богатства поделены между жителями, там местные тоже не работают. Все зависит от государства. P.S. Сколько Вам лет, чем занимаетесь, хотелось бы немного поближе познакомиться)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    Уж не знаю, кому пришло в голову в популистских целях закинуть в общество эту идею про 2250 евро, но сами подумайте, на долго казны хватит? И потом, халявные деньги развращают людей. К таким деньгам легко привыкнуть, а вот потом снова привыкать к работе сложнее. Р.S. Я - больная, старая обезьяна, сейчас могу только дружить. А по специальности - журналист.

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Хватит. Налоги + средства с соц.фондов должны обеспечить это. Возможно, и развращают, но вряд ли кто-нибудь от них бы отказался)) Добавляйтесь Вконтакте или на Фейсбуке, поболтаем, чего здесь флуд разводить в комментариях.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 07 февраля 2016

    Ну, вообще-то это вы бредите! Да, они не ходят в балаклавах, они уже в открытую ходят! Или может вы назовёте тех кого осудили за убитых людей в Одессе...

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 07 февраля 2016

    Кем назову? Я знаю только одно (мне нет повода не доверять тем людям, с которыми я общался), что простые украинцы живут не хуже русских, и никто им не угрожает.

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 07 февраля 2016

    Что курят те кто в это верят?...

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 февраля 2016

    Это Нуланд что-то им в печеньки насыпала, второй год торкает.

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 07 февраля 2016

    Зато стало понятен смысл рва на границе и желания ввести визовый режим с Россией. Совершенно понятно, что после таких грандиозных успехов, миллионы россиян ринутся на зароботки в нэньку. Надо же как то сдерживать их.

    Ответить
    2 +