+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство России поддержит АвтоВАЗ 50 миллиардами


Правительство России поддержит АвтоВАЗ 50 миллиардами

сли раньше в планы властей входило сокращение финансирования АвтоВАЗ, то в текущих условиях решение было изменено в пользу, напротив, наращивания финансирования, сообщает Ystav.

Об изменениях в планах правительства касаемо АвтоВАЗ говорил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что сумма финансирования отечественного автопроизводителя должна была составить менее 43 миллиардов рублей (значение 2015 года), в то время как в итоге было подписано распоряжение выделить на 7 миллиардов больше — 50 миллиардов получит АвтоВАЗ в 2016 году.

По вопросам развития отрасли с премьером совещались глава Минпромторга Денис Мантуров, генеральный директор и владелец компании Sollers Вадим Швецов, президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Таким образом, совещание проходило в формате живой полемики, в которой представители отрасли также могли высказывать свое мнение относительно того, как должна развиваться ситуация.

Сумма в 50 миллиардов рублей, заложенная на развитие отрасли, будут затрачены на лизинг и автокредитование, закупку общественного транспорта для городов России, расширение топливного рынка а также множество других мер, которые благоприятно скажутся на отрасли.

Благодаря увеличению финансирования удастся не только сохранить трудовые коллективы и штат квалифицированных сотрудников, но и помочь с экспортом отечественный автомобилей за рубеж. Эксперты также отмечают, что дополнительное финансирование позволит замедлить падение автомобильного рынка в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)