+10
Сохранить Сохранено 7
×

Назвавший Грефа скотиной сенатор обрушился на него с новой критикой


Назвавший Грефа скотиной сенатор обрушился на него с новой критикой

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов не собирается извиняться перед главой «Сбербанка» Германом Грефом за то, что назвал его «конченой скотиной». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Морозов напомнил, что Грефу не раз предлагали принять решения для развития промышленного производства, сельского хозяйства и научной сферы. «Ответ был разным, но ни один ответ не касался развития экономики, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей, которые тянут за собой все остальные», — подчеркнул сенатор.

Он добавил, что помнит времена, когда Греф руководил Министерством экономического развития и торговли России. «После этого назвать страну дауншифтером человеку, который отвечал целых два политических срока за экономическое развитие — это моральное преступление. Он лично ответствен за то, что страна сдерживалась в своем собственном развитии в нулевые», — сказал Морозов.

Ранее на своей странице в Facebook Морозов выразил мнение, что у России не было бы столь сильной зависимости от нефти и газа, если бы в свое время Греф не занимал пост главы Минэкономразвития

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу „кругляк“. Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» — написал сенатор.

Поводом для нападок на Грефа стало его заявление, сделанное 15 января в ходе Гайдаровского форума. Глава Сбербанка назвал Россию «страной-дауншифтером», проигравшей глобальную конкуренцию. По его мнению, Россия попала в число стран, не сумевших подстроиться под изменения в экономике. В качестве возможного выхода из сложившейся ситуации он назвал срочную и кардинальную реформу образования.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (15)

  • Бобринский
    Бобринский 22 января 2016

    Молодец. Сказал, как в базальте отлил. Веслом бы еще добавить ...

    Ответить
    15 +
  • юлай
    юлай 22 января 2016

    Молодец Морозов, пусть этот подонок подает на Вас в суд. Да он не подаст, струсит, надо Вам еще круче его обозвать, и довести дело до суда . А вот там и выявится все его достижения во власти.

    Ответить
    12 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 января 2016

    Мы тоже считаем что *Греф* скотина та ещё. Но не конченная. Скачущая. В стойло его. И гнать из "Сбербанка". "Сбербанк" - народное достояние. Государствообразующая финансовая паутина. Из неё надо выдавливать всех либеро-космополитических червей. Ну и, как Мы говорили ещё несколько лет назад, человек с волосатой фамилией, тоже оказался тем ещё медведём. Либеро-космополитствующим пораженцем оказался. Куда Россия котится? Рамзан - молодец. Гвардеец В.В. Путина. Митинг миллионный организовал, в том числе и против скотины *Грефа*.

    Ответить
    13 +
  • vlandin
    vlandin 23 января 2016

    Если власть не принадлежит народу, если земля и недра не принадлежат народу, у народа не может быть народного достояния. Спрашиваете, куда Россия катится? Она уже скатилась в капитализм. А фраза народное достояние - теперь превратилась в фетиш для прикрытия прихватизированного действительного народного достояния: власти, земли и недр.

    Ответить
    10 +
  • F@CK THE FUEL ECONOMY
    F@CK THE FUEL ECONOMY 23 января 2016

    сбер в 90-е хачики купили, не был он народным никогда, пол года назад его отжали, сразу после того как закрыли росгосстрах

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 22 января 2016

    Россияне должны поддержать сенатора Морозова и сделать #грефконченнаяскотина визитной карточкой этого засланного казачка - либераста, не навидящего свою страну и свой народ. Чистый нарцисс.

    Ответить
    12 +
  • Рудольф
    Рудольф 23 января 2016

    " НЕНАВИДЯЩЕГО СВОЮ СТРАНУ И СВОЙ НАРОД." Какую страну и какой народ Вы имели ввиду? Полагаю, что Россию и россиян, а свой народ он уважает.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 января 2016

    Он либеро-космополит и *жидай* бессовестный, а такие организмы слово "уважение" не знают. Вывод - *скотина конченная*, всётаки.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 января 2016

    В сенате завелись умные и независимые люди.

    Ответить
    5 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 января 2016

    В сенате ,кажется ,появились смелые ,честные и независимые люди.

    Ответить
    5 +
  • Nina
    Nina 23 января 2016

    Помню слова, сказанные когда-то Грефом, что зачем нам что-то производить, когда можно все купить, продавая газ и нефть. Вот и получили, что имеем. Денег теперь нет и покупать не на что. Кстати он по национальности немец.

    Ответить
    8 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 января 2016

    А у Жириновского отец русский.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 января 2016

    Либеро-космополиты не имеют национальности. *Жидай* он. Густопсовый.

    Ответить
    2 +
  • Axel
    Axel 23 января 2016

    Греф должен тогда честно рассказать, что он сам сделал, чтобы это не случилось. В т.ч. на посту СБ РФ. А то что-то молчит про политику СБ, про грабительские проценты, про взятки при получения кредита.

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 23 января 2016

    достаточно проверить сроки зачисления зарплат на счета людей. И уголовная статья готова.

    Ответить
    4 +