13212001

Явлинский оспорил в Верховном суде отказ регистрировать его на выборах

Григорий Явлинский. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Григорий Явлинский. © Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Григорий Явлинский отправил в Верховный суд России заявление, в котором он оспаривает решение Центризбиркома отказать ему в регистрации кандидатом в президенты. Об этом в понедельник сообщил «Интерфакс».

«Только что мы отправили заявление в Верховный суд, где оспариваем решение ЦИК отказать в регистрации кандидатом в президенты Григория Явлинского. Заявление отправил он сам, при юридическом участии партии "Яблоко", - уточнил в беседе с агентством председатель партии Сергей Митрохин.

ЦИК отказал Явлинскому в регистрации на предстоящих выборах 27 января. Комиссия сослалась на недостачу подписей в поддержку кандидата. Из более чем двух миллионов подписей, сданных за основателя «Яблоко», более 25% были забракованы.

Сам Явлинский назвал отказ в его регистрации политически мотивированным. По его словам, власти приказали главе ЦИК Владимиру Чурову забраковать кандидата, «чтобы не было альтернативы» (на выборах). «ЦИК исполнил приказ. Спасибо всем. Жизнь продолжается», — написал тогда Явлинский в своем блоге.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (21)

  • Small a50f749915
    inspe_ktor06 февраля 2012, 18:34

    честнейший Прохор вот смог, а Григорий нахалтурил! Негоже. Гуманный суд рассудит.

  • Small 431dcc565b
    кузя06 февраля 2012, 19:15

    жидёнок львовский

    лягушкис лапкис унд ножкис

  • Small default
    Andrew06 февраля 2012, 19:24

    Раз каких-то людей наша власть не хочет видеть в своих конкурентах, значит есть в этих людях что-то.

  • Small f4fd7f7495
    Инокентий Хейфец06 февраля 2012, 19:38

    Мордашка грустная(( грустнее чем у создателя википедии в сезон собирания доната, яб проголосовал.

  • Small default
    aleksandr-895106 февраля 2012, 19:48

    Явлинский в очередной раз показал всем кокой он безответственный руководитель, сам опозорился и людей доверявших ему подставил....

  • Small default
    Пользователь удален06 февраля 2012, 20:04

    гриша отработанный материал....

    да и яблоко сгнило давно, выдвинули бы Навального-был бы ход конем, а так токо пиздить горазды ..

  • Small default
    Разяп06 февраля 2012, 20:09

    Удивляюсь я однако,как обосрутся так самит,как попку подтереть так ЦИК виноват.

  • Small 8582c449de
    lc06 февраля 2012, 20:18

    Друзья, тут все 7 комментов проплачены? Включая статью? )))

    Уже становится смешно

  • Small default
    Пенсия06 февраля 2012, 20:42

    ЦИК не под лупами должен подписные листы проверять, а взять выборочно и прокатится по избирателям НИ ОДНА ПОДПИСЬ НЕ СОВПАДЕТ, а это досвидос и Путин. и Жиря и все, все, все!!! Жаль на это никто не пойдет....

  • Small default
    Orwest06 февраля 2012, 21:20

    как то непорядочно ... значит выборы были НЕЧЕСТНЫЕ а у самого ЧЕСТНОГО кандидата половина подписей НА КСЕРОКСЕ сделано ... а и вправду зачем подписи собирать ... когда такая классная техника сейчас - японская - ... даже ДОЛЛАР напечатаешь не отличить ...

  • Small default
    tarasbylba106 февраля 2012, 21:27

    Даже если Явлинскому дадут зеленый свет, все равно альтернативы не появится:(((

  • Small default
    ..06 февраля 2012, 23:52

    порожняк

  • Small c46f858823
    aleksandr44907 февраля 2012, 05:07

    Самое главное сделано , Даже если его и вернут - потеряно время и на кандидата вылили ушат помоев в виде нечестного сбора подписей ..

  • Small c46f858823
    aleksandr44907 февраля 2012, 05:11

    Очень жаль , что в России в основной массе не увидели , что из всех кандидатов программа Явлинского более менее реальна ...

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Свое требование она мотивировала тем, что эти дети якобы испугали ее ребенка.

Стыковка нового модуля с МКС запланирована на 29 июля.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как выглядел отдых советких граждан в Юрмале времен СССР. Редкие фотографии из архивов

Такое же древнее и легендарное в мире метрополитенов, как и сами Афины.

интересное

В Сети появились впечатляющие фото и видео с курортов Азовского побережья.

В жаркое лето нет ничего лучше пальм, солнца и воды.

полезное

Правильная работа иммунной системы очень важна.

Если у вас аллергия на кошек, это не повод поселиться в пузыре.

развлечения

Сейчас в деревне 31 дом с мебелью, посудой, техникой и постельными принадлежностями.

Анна Кизенхофер стала победительницей шоссейной групповой велогонки на Олимпийских играх в Токио.