+3
Сохранить Сохранено 7
×

Блогеры позавидовали уборщице «Газпрома» с сумкой от Dior


Блогеры позавидовали уборщице «Газпрома» с сумкой от Dior

Главной новостью 12 января для изрядной части Рунета стали не тревожные сигналы с мировых рынков, не падение курса рубля и не очередные коллизии российско-украинских отношений. Вместо этого блогеры с упоением обсуждают новость о том, как уборщица «Газпрома» лишилась сумки Dior за 300 тысяч рублей, которую украли из ее внедорожника.

Все началось с сообщения LifeNews о том, что работающая уборщицей в корпорации «Газпром» 44-летняя женщина по имени Мария оставила свой автомобиль Mitsubishi Outlander ценой от одного миллиона рублей на парковке бизнес-центра «Румянцево» в Новой Москве и отлучилась на три минуты. А когда вернулась, обнаружила, что дверь автомобиля открыта, а из салона пропала дорогая сумка от Dior за 300 тысяч рублей. Заявление о краже пострадавшая подала в отделение полиции по району Московский.

Эта новость произвела фурор среди читателей электронного таблоида и быстро вышла в топ новостного сервиса от компании «Яндекс». Коллеги журналистов к обеду выяснили, что цена сумки, украденной у уборщицы «Газпрома», составляет не 300 тысяч, а целых два миллиона рублей.

«Ее можно купить только эксклюзивно в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет. Эта сумка из комбинированной синей и черной кожи крокодила „под зебру“ и серебристой отделкой стала центральной на показе осень-зима 2015 модного дома в Париже», — сообщили телеканалу «360» в московском отделении Dior.

Немало ссылок блогеры поставили в комментариях на известную песню Семена Слепакова «Обращение к акционерам Газпрома».

Однако выяснилось, что в «Газпроме» не всегда и не у всех — как в той песне.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (16)

  • Владислав
    Владислав 12 января 2016

    по-моему это дичь, ребята

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 января 2016

    Дичь-это годовая зарплата рабочего в 300 тысяч.

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 12 января 2016

    Если это правда то скорее всего она работала не уборщицей в Газпроме ,а наложницей.( эскорт услуги руководству Газпрома,)

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2016

    Есть зависть белая и черная. Белая, когда видишь дорогую сумку и думаешь: как бы себе такую же купить. Черная: у меня нет такой сумки, почему у других она есть? Почему-то у нас часто срабатывает второй вариант. А нет бы порадоваться, что у кого-то из наших женщин появляются красивые дорогие вещи, как бы такими сумками обеспечить каждую женщину! Надо уходить от принципа: мир хижинам, война дворцам. Мы с этим принципом 100 лет назад такого наколбасили!

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 января 2016

    Я вовсе не завидую тем ,кто награбив в 90-е сейчас с жиру бесятся.Рано или позже расплата придёт.Не сами так их потомки ответят.И заграница им не поможет.Это первое.Второе : лозунг " Мир хижинам -война дворцам" вовсе не подразумевает ,что все должны жить в хижинах,а совсем наоборот и говорит о чудовищном материальном расслоении общества,что характерно и для настоящего времени.Это называется социальное государство в котором варовской олигорхат , под крышей правительства ,оказывает социальную помощь той части населения ,которая производит материальные и духовные ценности.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 января 2016

    Валерию. ПахнУло большевизмом. Социальным государством вы считаете то, где все свалят в кучу, независимо от вклада, и разделят поровну? Мы все жили в 90-е, но кто-то смог подняться, а кто-то так внизу и телепается. Но плевать вверх легче, чем подняться вверх. А на счет награбленного в 90-е тоже историю почитайте. А то складывается впечатление, что вы только что от Агафьи Лыковой приехали. Кстати, сразу ставлю вас в известность - в Газпроме не работаю, к олигархам не принадлежу.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 13 января 2016

    Я рад за Вас .От вас большевизмом не пахнет.Вот только благодаря БОЛЬШЕВИКАМ страна не была колонизирована после первой мировой,стала индустриальной ,выстояла и победила в Отечественную.По поводу истории -так в 90-е горбачёва и ельцина возносили до небес а они оказались гнидами. Да и поднялись в те годы коммуняки-карьеристы,слесари -ораторы ,которые до хрипоты голосили о неизбежно надвигающемся на страну коммунизме,прикидывая в уме сколько они смогут оттяпать от народного пирога.Ну и как у Высоцкого- " по Курской , Казанской железной дороге построили дачи,живут там как боги..."После приватизации по Чубайсу.Не странно ли что этот "честнейший "гражданин.до сих пор при жирной кормушке? Да,я тоже с голоду не пухну и не бомжую .и это тоже входит в задачу социального государства.,чтобы обеспечить незыбленность статус кво.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 12 января 2016

    Кто-то утку пустил,а вы верите...Улёт от таких новостей.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 12 января 2016

    Вполне могла числится уборщицей а заниматься чем то другим.

    Ответить
    2 +
  • ALEX2
    ALEX2 12 января 2016

    скорей не могла , а занималась

    Ответить
    1 +
  • Гоша
    Гоша 12 января 2016

    Журналюги "дуру" запустили , а народ и ведётся.

    Ответить
    0 +
  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 12 января 2016

    В Газпроме производства ускорение, За качество труда идут бои - Уборщица глубокого бурения Три скважины использует свои. :-)

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 января 2016

    национализировать естественные монополии, либерализовать малый и средний бизнес. рецепт вроде бы прост, вот только ни кому не охота разделить посмертную славу Кеннеди..

    Ответить
    3 +
  • ALEX2
    ALEX2 12 января 2016

    правда не 300к, а2 600 000р теперь не кого не удивит очередное подорожание газа

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 12 января 2016

    песня про сумку от Ленинграда 18+ https://youtu.be/h7xDfqSAdh0

    Ответить
    0 +
  • soonkeen
    soonkeen 13 января 2016

    Ну что вы как дети малые. При приеме заявления в полиции есть графа "Место работы", тетка прикольнулась и написала "уборщица в газпроме". Никто эту информацию не проверяет, чистая формальность. А интернет хомячки возбудились и начали строить теории и пускать пузыри. Если бы она написала "безработная" или "домохозяйка" что поменялось бы? Радоваться нужно, что у женщины есть машина и (была) красивая сумка.

    Ответить
    0 +