+0
Сохранить Сохранено 7
×

В белгородской больнице врач до смерти забил пациента. Видео


В белгородской больнице врач до смерти забил пациента. Видео

Убитый мужчина каким-то образом обидел младшую сестру своего убийцы: то ли оскорбил, то ли ударил. Впрочем, некоторые свидетели утверждают, что, находящийся в состоянии алкогольного опьянения пострадавший лишь немного повздорил с дамой, после чего ударил ногой стену и отправился на первичный осмотр, где спокойно выполнял все предписания врача. По данным телеканала 360 Подмосковье, видеозапись опубликовавшему ее в сети пользователю передал один из причастных к расследованию инцидента, так как его возмутило замалчивание этого эпизода.

На обнародованных кадрах видно, как во время первичного осмотра погибшего в кабинет входит доктор, который в резкой форме стал интересоваться, зачем больной трогал его сестру. Далее следуют лаконичный диалог и нокаут, который и привел к смерти. Ее причины еще предстоит выяснить следствию. По предварительным данным смерть наступила из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком. Впрочем, есть и другое мнение: возможно, летальный исход вызвал сильный удар в темпоральную область — Squama Temporale.

Вместе с убийцей на скамью подсудимых могут сесть и другие люди. Налицо неоказание своеврменной медпомощи. Лишь спустя несколько минут одна из присутствовавших в комнате женщин обратила внимание, что пациент «какой-то весь синий стал», а доктора начали проводить реанимационные действия. При этом на записи четко видно, что судороги ног от отека мозга начались спустя секунды после удара, и не понять этого квалифицированных хирург никак не мог.

СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело, проводятся проверки и следственные мероприятия. При этом, по данным телеканала 360 Подмосквье, врач-убийца был отпущен под подписку о невыезде. Полюбоваться на фотографию физически сильного защитника сестры вы можете на сайте белгородской горбольницы № 2.

Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила провести проверку по данному инциденту. «Не давая правовой оценки произошедшему, необходимо отметить, что подобная форма поведения врача является категорически недопустимой с этической точки зрения», — заявил «Интерфаксу» официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

По сведениям LifeNews, уже установлена личность пациента, забитого врачом в больнице Белгорода. Им оказался 56-летний житель Белгорода Евгений Бахтин. Со слов родственников погибшего, он обратился в городскую больницу № 2 из-за проблем с желудком.

По данным РСН, на этого врача ранее часто поступали жалобы о рукоприкладстве по отношению к пациентам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • Strelok
    Strelok 09 января 2016

    Ему принудительно надо профессию сменить! Навсегда!

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 января 2016

    На лесоруба. И этим курицам заодно тоже.

    Ответить
    4 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 января 2016

    Там список большой: сучкоруб, хлеборез, закройщик. Будет из чего выбрать.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 09 января 2016

    И ведь как медик знал, куда бьет. И что значат слова "не давая правовой оценки"? Именно правою оценку надо давать, как бандиту. Тем более, что на него и раньше жаловались.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 09 января 2016

    Ну правовую оценку Минздрав дать не может, это уже СК дело.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 09 января 2016

    Минздрав не может давать правовую оценку, это - дело людей в погонах.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 09 января 2016

    100% ,что убийца состоит в отношениях с младшей м/с ,точнее с санитаркой.Ёе тоже надо сажать! Потом "восточный дядька", диплом купил и приехал потренироваться в Белгород. Давно такой тренд среди стоматологов,травматологов,урологов.Весь кавказ подался в медицину.Сейчас за рядовую операцию надо минимум выложить десяточку и анестезиологу штукарь.Раньше профессия врач,священник был образом жизни.Сейчас-это бизнес и ничего личного. Посмотрите на 56 летнего муж на видео.Он худой как рюмка,и болезного вида Какая медсестра? Какой интим? Бред!!!Суд должен быть показательным! По полной программе!

    Ответить
    4 +
  • ser
    ser 09 января 2016

    пить надо меньше.и скандалить.это вы точно про рюмку заметили.кстати депутат думы за врача вступился.сказал что им зарплату урезали вот врач и психанул.а вы говорите что он бешеные бабки зарабатывает.вы уж определитесь.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 10 января 2016

    Я определился.Он не зарабатывает, он вымогает.Поинтересуйся расценочками у тех,то в стационаре лежит.Заодно посмотри на служебную парковку,на каких машинах врачи-рвачи разъезжают.

    Ответить
    2 +
  • ser
    ser 10 января 2016

    вы только родились?так во все времена было.а медсестры зарабатывают копейки.кстати судя по биографии он до этого работал хирургом.это извиняюсь не в заднице копаться.для этого образование не купленное нужно.да и имя илья никак на кавказ не тянет.разберутся.если виноват посадят

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 09 января 2016

    у доктора, безусловно, замашки хулигана . Интересно, что на самом деле спровоцировало его на такую агрессию. В безобидность пациента особо не верится, слишком хорошо знаю поведение подобных нетрезвых "болящих" на приеме у хирурга или в травме,громко сквернословящих и оскорбляющих персонал, звонить в милицию и жаловаться на них пустое дело , от штатной охраны медучреждения тоже проку мало.Сейчас вообще такой тренд: оскорблять медперсонал и строить его, а если что в ответ услышат не то, что хочется, так жаловаться в комитет или администрацию. Медработникам надо готовиться к новой реальности: длительная учеба 6+1 или 2 года, низкая зарплата, теперь еще безнаказанные оскорбления. Доктора не оправдываю, ума, похоже, у парня маловато

    Ответить
    0 +
  • Roman
    Roman 09 января 2016

    Вернуть смертную казнь для подобных выродков! "Убийство по неосторожности"? Ну-ну. Все ясно.

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 января 2016

    Интересно узнать, а каков он как хирург, этот хирург? А то как в травму не попадали, то руку не правильно соберут, то зашьют хуже не бывает.. Или вышибалу из кабака на место хирурга взяли по блату и диплом купленный?

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 10 января 2016

    Сделайте запрос в Белгородский мед,который он якобы закончил.А по убиенному уже пора 9дней справлять.Представляю сколько нервов стоило опубликовать эту запись. Я знаком с ситуацией изнутри ибо имею врачебный стаж более 15лет. Сплошь вопиющие ошибки,халатность и нарушения,которые скрываются от родственников.Нет в России юридической помощи для пациентов.Угробит хирург пациента,максимум переведут в поликлинику на приём .Никто "сор из избы" выносить не будет ибо автоматом полетит зав отделением,зам по хирургии и глав.врач. Да.в травму традиционно попадают маргиналы,но в данном случае если это отравление-то в терапию или в наркологию.Пьяному хирургу тут явно делать нечего.А помните пару лет назад аналогичный случай был,когда чемпион по боям без правил убил бывшего курсанта милиции Ивана... Помните .чем дело кончилось? Погуглите!

    Ответить
    2 +
  • Бобринский
    Бобринский 10 января 2016

    Мой крестьянский взгляд на предмет -- современная российская медицина не ремонтопригодна. Ни ка сфера услуг, ни ка служба. И почила она не в 90-е, а лет на 15-ть раньше. Надо сносить до фундамента и заново выстраивать, Только из Скворцовой Семашко не получится, как не стучи ей по голове.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 10 января 2016

    Статья должна быть 111ч.4 УК РФ

    Ответить
    0 +
  • John
    John 10 января 2016

    Убитый 56 летний предприниматель Евгений Вахнин , А Ильяс Зелендинов Узбек 32 летний трусливая скотина на деда полез !

    Ответить
    1 +
  • John
    John 10 января 2016

    32 летний Узбек"ДОКТОР" УБИЛ 56 летнего мужика

    Ответить
    0 +