+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ прокомментировал решение об экстрадиции Сенаха


МИД РФ прокомментировал решение об экстрадиции Сенаха

Решение Минюста Финляндии о выдаче в США российских граждан М. Сенаха и А. Сергеева вызывает глубокое сожаление, говорится в официальном сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

«Надеемся, что меры, которые будут приниматься адвокатами россиян, позволят добиться пересмотра данного решения», — отметили дипломаты.

При этом в министерстве подчеркнули, что практика задержания граждан России по запросам США в других странах по всему миру проходит в нарушение международно-признанных процессуальных норм. «Подтверждаем наши категорические возражения против экстрадиции россиян в США, где им грозят абсурдные наказания в виде лишения свободы сроком более 100 лет», — добавили в МИД.

Читайте подробнее:

Финляндия выдаст американцам российского компьютерщика


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Nikolay
    Nikolay 08 января 2016

    В таких случаях президент берёт трубку и звонит президенту другой страны договариваясь, как это делают другие страны США Израиль Германия и даже Украина (дело Савченко) но ВВП горд у него рейтинг...

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 января 2016

    Ой, да не валите вы на рейтинг. США требуют арестовать именно россиян, потому что не знают, как нам нас..ть. Кого из других граждан США требовали арестовать в последнее время? И звонок ничего не даст, Обама старается избавиться от "титула" хромой утки, Европа прыгает перед США на задних лапках.

    Ответить
    0 +