+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» обучит кандидатов в Госдуму риторике


«Единая Россия» обучит кандидатов в Госдуму риторике

© er.ru

В брифинге для представителей СМИ приняли участие секретарь генсовета «ЕР» Сергей Неверов, его заместитель Сергей Железняк, руководитель центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Баталина и координатор проекта партии «гражданский университет» Вячеслав Никонов.

Падение цен на нефть, санкции и экономический кризис диктуют свои условия. Данные обстоятельства выделил в своем выступлении Сергей Неверов, отдельно отметив, что в нынешней ситуации некоторые решения партии могут быть не всеми восприняты положительно.

«Идеологически мы будем занимать ту позицию, ту нишу, которую занимаем, — это все-таки центр и более консервативная политика, чем политика резких либералов. Но в то же время мы понимаем, что в рамках определенных экономических трудностей, которые сегодня существуют, нам необходимо будет где-то какие-то принимать решения, может быть, не для всех сегодня приемлемые или популярные», — подчеркнул секретарь генсовета «Единой России». Подробностей о потенциально непопулярных мерах он не раскрыл.

Сергей Неверов
1
Сергей Неверов
© er.ru

Впрочем, по всей видимости, данные шаги никак не отразятся на значительной части наших соотечественников. Более того, наиболее бедным слоям нашего общества будет оказана помощь. «Одна из важных задач, стоящих перед партией, — обеспечить возможность и сохранить уровень поддержки и защиты социально незащищенных категорий граждан. В условиях снижения доходов населения необходимо обеспечить получение адресной поддержки теми категориями граждан, кто в этом наиболее нуждается. Мы об этом неоднократно на разных площадках, платформах говорили. Мы эту позицию будем занимать, но мы это будем делать именно выверенно для той категории, которая в этом нуждается», — подчеркнул Неверов.

В конце месяца, 27 января, единороссы обсудят проблемы столицы и Московской области.

«Это вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов», — рассказал Неверов.

По словам Сергея Железняка, данный форум будет беспрецедентным по масштабу. Он отметил, что в столице и Московской области функционирует 6624 первичных организаций. На форуме их секретари встретятся с министрами, экспертами и сотрудниками соответствующих ведомств.

2
© er.ru

Объединение этих двух субъектов РФ на форуме неслучайно. «Москва и Московская область имеют много схожих проблем, поэтому крайне важно, чтобы и проблемы эти обсуждались вместе», — отметил Сергей Неверов.

«Мы рассчитываем, что по итогам этого форума мы сможем сформировать предложения, которые, со всей очевидностью, будут реализовываться в Москве и Московской области, но также мы рассчитываем, что ряд предложений будет с интересом воспринят и в других регионах», — подчеркнул заместитель Неверова Сергей Железняк.

Разумеется, значительная часть брифинга была посвящена грядущим выборам. Так, в начале февраля «Единая Россия» проведет большой съезд, на котором утвердят положение о порядке голосования и дату праймериз.

«Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдет Съезд в Москве 5−6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования — регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов „Единой России“ в Государственную Думу», — пояснил Сергей Неверов.

In article 1067106c72
3
Сергей Железняк
© er.ru

Для желающих принять участие в предварительном голосовании «Единая Россия» в декабре 2015-го запустила обучающий спецпроект «Кандидат», на котором уже зарегистрировано 4,5 тысячи участников. По словам Неверова, более 1400 из них уже подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май Для них после съезда мы планируем провести обучающий форум «Кандидат». В частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования", — отметил Сергей Неверов.

«На форуме пройдет серия лекций, дискуссий по основным вопросам, мастер-классы по публичной риторике, образовательные мероприятия, которые позволят подготовится к дебатам, встречам с населением», — рассказала руководитель центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Баталина. Кроме того, она отметила, что на форуме «Кандидат» пройдут «модельные дебаты» — точно такие же, какие партия намерена реализовывать в дальнейшем во время предварительного голосования, которые пройдут 22 мая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)