+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Эрдоган снова перешел черту


СМИ: Эрдоган снова перешел черту

Реджеп Тайип Эрдоган упомянул в своем общении с журналистами «гитлеровскую Германию». Президент Тугции снова перешел черту, что неудивительно, учитывая его репутацию авторитарного лидера, склонного попирать права человека, верховенство закона, свободу слова и другие политические свободы, отметила по этому поводу The New York Times.

«С тех пор, как он пришел к власти более десяти лет назад, он использовал свои министерские, а затем и президентские полномочия для того, чтобы подавлять СМИ, профсоюзы и других оппонентов», — сообщает NT.

По мнению издания, худшие опасения относительно действий турецкого президента подтвердились после победы его Партии справедливости и развития на парламентских выборах в ноябре. Еще до голосования Эрдоган возобновил свою войну против Рабочей партии Курдистана, а затем взялся и за Демократическую партию народов.

«Эрдоган мог бы положить конец войне и начать процесс интеграции курдов в турецкую политику, но вместо этого он движется в обратном направлении, из-за чего все больше людей встают на радикальный путь, полагая, что насилие — это единственный способ добиться большей автономии», — сообщает газета.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Strelok
    Strelok 07 января 2016

    При всём моём негативе к Эрдогану: А с каких пор любое упоминание Гитлера или 3 Рейха это фашизм?

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 07 января 2016

    скорее всего это устаревшая информация. Там Эрдоган назвал Германию времен правления Гитлера примером эффективной президентской системы.

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 07 января 2016

    На определённом этапе, она такой и была! Особенно учитывая, сколько бабла туда западные банки, а США там лидер, вогнали в экономику 3 Рейха. А потом выставили счёт, который надо было отрабатывать.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 07 января 2016

    США даже в 1941-м поставляли Гитлеру нефть.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 07 января 2016

    Эрдогану важно привести пример узурпации власти с положительным экономическим "исходом". А вот пример неудачный. Оговорочка по Фрейду....

    Ответить
    0 +
  • Zorro
    Zorro 11 января 2016

    К сожалению Гитлер иногда говорил дельные и умные вещи..Так что? Теперь все его мысли, и все подобные слова нужно запретить только потому что он такое говорил?-:))) Давайте запретим все буквы которыми он пользовался? И немецкий язык, и Англию, и США, и всех жидов, услугами которых он пользовался неоднократно?-:))))

    Ответить
    0 +