+1
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкая пресса: украинское правительство не переживет 2016 год


Немецкая пресса: украинское правительство не переживет 2016 год

Украинский кризис за пару последних лет только усилился, олигархи используют вооруженные отряды для достижения собственных целей, каждый политик во власти тянет одеяло на себя, а изгнание Виктора Януковича вовсе не пошло стране на пользу. Самое худшее ждет Украину уже в ближайшее время — к такому выводу приходит одна из ведущих газет Германии Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По мнению публициста FAZ, правительство Украины трещит по швам, утопая во внутренних дрязгах, в то время как страной управляют олигархи. И поскольку улучшения ситуации не предвидится, многие не верят в то, что киевские власти смогут протянуть дольше нескольких месяцев.

Спустя два года после «евромайдана» дела на Украине не улучшились. Бывший президент Виктор Янукович, которого винили во всех бедах, был изгнан, однако не похоже, что страна близка к выходу из кризиса,приводит перевод статьи РИА «Новости».

"Украинские олигархи продолжают набирать силу, они финансируют частные армии и, если их не устраивает тот или иной закон, посылают вооруженные группы для оккупации заводов, — утверждает FAZ. — При этом украинского премьер-министра Арсения Яценюка регулярно обвиняют в том, что он действует заодно с криминальными структурами и спекулянтами".

В развязавшейся неразберихе каждый тянет одеяло на себя, отмечает автор. Так, принцип мирного урегулирования разногласий просуществовал всего год, прежде чем партия Юлии Тимошенко потребовала проведения новых выборов. А экс-президент Грузии «сорвиголова» Михаил Саакашвили, вероятно, постарается использовать собственную «антикоррупционную» кампанию для того, чтобы встать во главе правительства.

«Многие граждане, которые протестовали на Майдане за реформирование страны, боятся, что все может закончиться так же, как и после „оранжевой революции“ 2004 года — страна так и погрязнет в гнилом болоте старой системы», — утверждает автор материала.

Все идет к тому, что Запад будет вынужден усилить свое давление на Киев, если хочет, чтобы его деньги перестали утекать в никуда: экономика Украины, которая находится в полной зависимости от миллиардных вливаний МВФ, сократилась в минувшем году на 10%, при этом самое плохое у Украины еще впереди, и политическая нестабильность — последнее, что страна может позволить себе в сложившейся ситуации.


Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Наталья
    Наталья 06 января 2016

    Главный редактор известного британского еженедельного издания The Economist Занни Минтон Беддос резко отреагировала на информацию о том, что президент Украины Петр Порошенко заменил снимок российского лидера Владимира Путина на обложке журнала, разместив взамен собственную фотографию. Об этом пишет Hollivizor со ссылкой на британскую радиостанцию BBC. По словам Беддос, такой поступок оказался крайне неприятным для журнала, тираж которого достигает около 2 миллионов экземпляров. «Такое поведение человека, занимающего должность президента целого государства, неприемлемо, — оно находится за пределами приличия, воспитания и, даже, самоуважения. Нет, наш журнал никогда не поместит на свою обложку недоразвитых президентов недоразвитых стран. Это исключено», — заявила Занни Беддос.

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 06 января 2016

    =Петр Порошенко заменил...= Понятно, что не сам. Его тупо подставили подчинённые, зная что Петя любит лесть и хочет сравняться с Путиным. Кто же виноват, что Петя так туп, что выставил поддельную обложку в интернет. До Путина ему далеко, хоть в самолёте он уже сфоткался. Может и с тигрой сфоткаться, и на рыбалке, да куда пузо деть? А "Зе Экономист" я смотрел в инете. Экземпляров тридцать. 3-4 раза Путин был на обложке. Самое негативное: Путин с ладонью, на пальцах которой закреплены ниточки. Типа - кукловод. Кем он там дёргает за ниточки - не показано. Как по мне - кукловодом быть не обидно. Куклой -хуже.

    Ответить
    0 +
  • Axel
    Axel 06 января 2016

    Все по плану. Скоро внешнее управление кредиторов и распродажа незалэжной.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 07 января 2016

    ... ситуация после Януковича ухудшается с каждым днем... А чего они ожидали? Мировой опыт показывает: самый хаос начинается после революций. Куда США не вмешается, везде ситуация ухудшается.

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 27 января 2016

    Вероятно, вы хотели сказать немного не то, о чём написали. "Куда США не вмешается, везде ситуация ухудшается." Из этого следует, что там. где нет "следа США", всё становится плохо. Предвижу, Вы хотели не это написать. Вместо Вашего "не" нужно было ставить частицу "ни". И фраза примет тот "окрас", что Вы собирались донести. "Куда США ни вмешается, везде ситуация ухудшается."

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 27 января 2016

    Согласна с вами. Дело в том, что писала я в 7 утра, а просыпаюсь я долго и мучительно. Конечно, что тут нужна частица "ни".

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 08 января 2016

    Конечно не переживет. Дауны долго не живут. Медициной доказано.!

    Ответить
    1 +