+0
Сохранить Сохранено 7
×

Газоснабжение Геническа полностью восстановлено


Газоснабжение Геническа полностью восстановлено

Газоснабжение города Геническа в Херсонской области Украины полностью восстановлено, заявил замглавы Генической районной администрации Алексей Сищенко.

«По состоянию на 12.00 (13.00 мск) газоснабжение было восстановлено в полном объеме. Сейчас из-за того, что газ, который поступает из Автономной Республики Крым, содержит очень много влаги, есть случаи перемерзания распределительных пунктов, и все эти случаи, самое большее через полчаса, приведутся в строй», — цитирует Сищенко сайт РИА Новости.

По словам Сищенко, отопление подается во все жилые дома, однако локальные неполадки, которые еще могут возникать, будут устранены.

Ранее мэр украинского Геническа обратился лично к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о поставках газа с территории России, поскольку 2 января из-за сильных морозов произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате в домах местных жителей стало невыносимо холодно.

Узнав об этом, Владимир Путин тут же поручил соответствующим службам проработать вопрос о поставках газа на Украину. В понедельник, 4 января, российский газ стал поступать в Генический район Херсонской области с территории Крыма.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства поручил начать поставки газа в Геническ, руководствуясь исключительно гуманитарными соображениями.

Между тем, руководитель украинского газового концерна «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что новость о поставках российского газа жителям замерзающего города Геническа — «фейк» и «российская пропаганда». Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя слова Коболева, сказал, что отрицание поставок со стороны «Нафтогаза» — обычная история для пропагандистской машины Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (18)

  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    вообще то это украинский газ украина добывает в этом районе газ избыток летом отправляется на хранение в крым потому что своих хранилищ у украины в этом месте нет зимой он возвращается просто в крыму заблокировали забор украинского газа из крыма

    Ответить
    3 +
  • Axel
    Axel 05 января 2016

    Хоть бы точки ставили, не то что запятые.

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 января 2016

    Думаю точку поставят на этой стране очень скоро урине - не быть

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 января 2016

    отправлялся на хранение, когда Крым входил в состав Украины. прошедшим летом закачек с Украины не было. так что речь идет о поставках российского газа. впрочем, это не есмь суть вопроса. достойный от вет на энергетический геноцид населения крыма со стороны киевских.

    Ответить
    2 +
  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    когда у человека кипит разум возмущенный от ненависти высокомерия и презрения к кому то обыкновенно это кончается плохо

    Ответить
    4 +
  • Наталья
    Наталья 05 января 2016

    это вы про укропов?

    Ответить
    2 +
  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    нет это про тех кто не может говорить американцы украинцы а из за злобы ненависти и презрения говорят укропы пиндосы

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 января 2016

    есть и русские свиньи, в семье не без урода. здесь ведь зависит от того о ком идет речь. когда о научных достижениях, к примеру, то американцы. а когда набив полный бомболюк демократией, ставят базы по всему миру, при этом высокопарно разглагольствуя о правах человека - это точно пиндосы. вот так и укропопитеков, жгущих заживо людей, язык не поворачивается назвать украинцами. понимая при этом, что есть на этой территории немало достойных людей.

    Ответить
    2 +
  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    а у вас что хобби такое с увеличительным стеклом среди золота искать крупицы г... во всем мире и не видеть огромные завалы его у себя дома как говорит старая поговорка насчет соринки в чужом глазу а в своем и бревна не замечает

    Ответить
    3 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 05 января 2016

    Проститеъ вы видимо не заметили, человек как раз и начал с того что и среди нас есть не очень хорошие люди. " Запоминается последнее" Ю. Семенов.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 05 января 2016

    =американцы и украинцы= - Многа букаф = Укропы и пиндосы= мало букаф, подходяще. Злоба и ненависть тут не при чем.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 06 января 2016

    так они сами себя так называют: "УКРОПы"! Они даже песню про себя, УКРОПОВ, исполняли, не в курсе? Или они сами себя ненавидят,презирают и пр.?))

    Ответить
    0 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 05 января 2016

    Салоеды не в состоянии признать, что оказывается можно оказывать помощь бескорыстно. Это для них дикость. Сами они никогда бы не помогли никому. Это в природе салоедов. Жадность, тупость,вероломство, трусость, подлость, предательство, завистливость-это далеко не все качества, коими обладают гнусные салоеды.

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 05 января 2016

    Сало не кушаешь? А зря, продукт полезный, не понимаю, почему негативные эмоции у Вас вызывает. Я вот сало люблю.

    Ответить
    0 +
  • спокойный
    спокойный 05 января 2016

    а он действует по принципу назло бабушке отморожу уши

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 января 2016

    Скорее свидомая братия по этому принципу существует

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 05 января 2016

    "руководитель украинского газового концерна «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что новость о поставках российского газа жителям замерзающего города Геническа — «фейк» и «российская пропаганда». Это чтобы за газ не платить.Деньги нужны на новые портянки,чтобы в Европу не босиком....

    Ответить
    2 +
  • Wachtmeister
    Wachtmeister 05 января 2016

    Их там заждались. Особый ужас испытывают только местные проститутки. Когда подвалят оксаны, местным ловить уже будет нечего.

    Ответить
    1 +