+0
Сохранить Сохранено 7
×

Календарь с Путиным восхитил Запад


Календарь с Путиным восхитил Запад

©twitter.com

Календарь на 2016 год «Весь год с президентом России», выпущенный российским журналом «Звезды и Советы», стал одной из центральных тем для многих западных СМИ.

После того как британский студент Джек Aрпер, который изучает русский язык в Санкт- Петербурге, купил один из календарей, издание The Daily Mail воспроизвело некоторые из фотографий на своих страницах.

In article 6c1cc040c8
1
© twitter.com

Большинство фотографий в календаре относятся к 2015 году, за исключением той, на которой Путин держит гигантскую рыбу, пойманную на сибирской рыбалке в 2013 году.

In article 74406d953a
2
© twitter.com

Изображение президента с обнаженным торсом на лошади, фотографии с тигром или во время рыбалки издание охарактеризовало как «жесткость и чувственность легендарного президента».

Британский таблоид Express отмечает высказывания российского лидера на каждом из снимков.

«Календарь показывает нам Путина не только с его сильной мужской стороны, но и в более трогательных проявлениях, например, в обнимку с пушистом щенком — в ноябрьском развороте. Фотографию сопровождают слова президента: „У нас с собаками очень теплые, взаимные чувства“», — цитируют журналисты.

3
©youtube.com

Кроме того, центральной темой нескольких месяцев становятся женщины. На одной из фотографий, где президент нюхает цветок, напечатано его признание в любви к русским женщинам, а на другой он танцует с девушкой в народном костюме, заметили авторы статьи.

4
©youtube.com

В календаре найдутся и снимки, на которых Путин позирует с лошадью или занимается на тренажерах.

In article a78f66d2a9
5
© twitter.com

Но, как шутят зарубежные журналисты, россиянам достаточно заплатить от 72 до 78 рублей, чтобы получить глянцевый календарь, а вот террористам запрещенной в России организации «Исламское государство» раздобыть номер с «главным человеком в небе Сирии, способствующим уничтожению ИГИЛ» будет затруднительно.

Корреспондент BBC Стив Розенберг пишет: «Те из нас, кто совершает рождественские покупки в последнюю минуту, могут приобрести вдохновение в виде календаря с Владимиром Путиным».

По его словам, «российский президент, запечатленный в различных позах», может стать отличной «темой для каждого месяца».

В свою очередь, американское издание The Independent посчитало воинственным характер некоторых изображений.

Журналисты обратили внимание на Путина в форме ВМФ как на «доказательство мощи России», а его фразу: «Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится. Наша армия — современная, сильная и грозная», — посчитали пророческой.

6
©youtube.com

Они также приводят мнения политологов о том, что Путин буквально «заткнул за пояс» всех западных лидеров.

«Разрываетесь, какой календарь выбрать на предстоящий 2016 год? Посмотрите чуть дальше — возможно, этот, который заполнен президентом России Владимиром Путиным, поразит ваше воображение?», — комментирую журналисты издания.

Как сообщает The Telegraph, календарь представляет российского лидера в разных амплуа для каждого месяца, которые понравятся даже искушенным покупателям. «Фотография каждого месяца сопровождается высказываниями президента — от комичных до серьезных», — поясняют журналисты.

В то же время особое внимание западные СМИ уделили знаменитому фото Путина с обнаженным торсом.

In article 4609694c48
7
©twitter.com

«Календарь показывает российского президента в различных позах, в том числе его знаменитый обнаженный торс, который он демонстрирует во время рыбалки и охоты», — пишет Al Arabian.

Западные пользователи Интернета также отмечают, что подобный календарь может стать лучшим подарком для поклонников российского президента.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • maclen0k
    maclen0k 29 декабря 2015

    две с половиной тысячи просмотров и не одного коммента. чё за хрень? или хорошее фсе сказано-пересказано, а ругать не за что, А?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 29 декабря 2015

    Тебе самому-то нравится? Про календарь мы, про календарь...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 декабря 2015

    а я было подумал ты про сиськи, старая проказница!)

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 декабря 2015

    попали Анка, Петька и В.И. на необитаемый остров. проголодались. посылает Чапай Петьку за провиантом. тот приходит через день с пустыми руками. В.И. ему: - Тебе что в Анке нравится? - Глаза. - А я тебе ногу оставил..

    Ответить
    0 +