+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эпоха правления Путина и манипуляции западников


Руслан Осташко

Ведущий политического телешоу "Время покажет" на Первом канале; главный редактор общественно-политического журнала PolitRussia.com; автор одноименного влога

Все статьи автора

Эпоха правления Путина и манипуляции западников

А на самом деле не любят их за дурную привычку манипулировать.

В нашумевшей агитке Максим Кац требует импичмента президента, манипулятивно все. От выбора максимально невыгодного временного отрезка статистики и до оценки всех экономических параметров в номинальных долларах. 

Хорошо. Давайте оценим Путина по критериям Каца, но не за последние три года, а за период 2004—2015. Ведь именно в 2004 нефть стоила 36 долларов за баррель! То есть столько же, сколько и сегодня. 

Давайте посмотрим, какой путь под руководством Путина прошла страна за эти 11 лет.

Мы увидим, что сегодня, при той же цене нефти, что и в 2004-м, мы живем значительно лучше, а экономика сейчас значительно сильнее, чем 11 лет назад. Все данные наглядно показаны в прилагаемой инфографике.

И это достижение не только Путина. Это и наша с вами работа. Это наш результат, который у нас пытаются украсть такие наглые манипуляторы, как Максим Кац.

Я — реалист. Ситуация в экономике очень тяжелая. Коррупция — это бич всего нашего общества (не только власти). Но когда путем передергивания фактов нам предлагают простое решение, заключающееся в том, что Путин должен уйти, и у нас сразу все станет лучше, задайте этим людям вопрос — а за счет чего будет лучше? Ведь тот, кто действительно хочет решить проблему, предлагает конкретное решение. Но манипуляторам решения не нужны.

1
© PolitRussia

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 декабря 2015

    Долбонавты статья писали! Как есть, долбонавты! Вы ж пишете про Россию и для русских! Так пишите в рублях, а не в долларах. И вот ишо. Я раньше считала все на поездки в метрополитене московском. Т.е. литровый пакет молока - 7 поездок в метро + 1 коп. Батон белого хлеба - 5 поездок в метро. Вот и вы так, аналитики хреновы, напишите. Дескать, в 2004 году можно было на одну среднюю пенсию столько-то раз проехать в метро... и сейчас. столько-то литров 76-го бензина купить... и сейчас. ну и так далее... а сравнение в центах литра бензина в 2004 и в 2015 интересно только для американских туристов - гадских буржуев.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 декабря 2015

    Блиииин, а ведь верно.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 22 декабря 2015

    о чем речь-то? читай внимательно: //Манипуляции. Давайте оценим Путина по критериям Каца// не стреляйте в пианиста..

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 22 декабря 2015

    Сынок! Ты, укушенный? Здесь, где пытаются "осмеять" "манипуляции" так по-деревенски пытаются манипулировать??? То, что Кац клоун - энто и так всем понятно. Не в той стране хлопчик с такими исходными данными решил обчественными процессами заниматься. Не проканает.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 декабря 2015

    бабусь, ну как укушенный? деснами не считается!)

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 22 декабря 2015

    Асад должен уйти, Путин должен уйти. Все чем-то должны "людям думающим".

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 23 декабря 2015

    Милок ! Я живу не думая жопом как "думающим людям". Поэтому считаю "думающие люди" должны уйти на Запад - там у них работы не мерянно. Убирать мусор за беженцами из Азии и Африки. А в России мы уж проживем и без них и их советов. Но уверен как и большинство россиян в том, что Абама, Меркель , Оланд, Кэмерон и Парашенко должны уйти .

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 22 декабря 2015

    Кац "родился ... детство в Москве. ... переехала в Израиль ... вернулся в Россию, где организовал компанию, занимающуюся вендинговым бизнесом (продажа товаров через автоматы).... играл в покер в московских казино, и со временем, когда доходы от покера стали превышать прочие доходы, сделал его своим основным занятием"... Безусловно, Кац - "человек думающий".

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 22 декабря 2015

    Так можно сравнить что угодно, например, среднюю зарплату в СССР (200 руб.) с зарплатой времен Ельцина, когда счет шёл на тысячи и миллионы, но эти сравнения яйца выеденного не стоят. Товары то, которые можно купить на эту зарплату, тоже не стоят на месте (и далеко не всегда привязаны к доллару). Преемник продолжает курс своего предшественника - богатые богатеют, бедные беднеют. Этим всё сказано.

    Ответить
    0 +
  • вячеслав
    вячеслав 24 декабря 2015

    Руслан Осташко -наглый и беспардонный лгун и реальный манипулятор,укажите какова покупательская способность и не из мифической средней зарплаты а из реальной с учетом постоянного роста цен

    Ответить
    3 +