+0
Сохранить Сохранено 7
×

Во Франции слишком худые модели могут остаться без работы


Во Франции слишком худые модели могут остаться без работы

Во Франции ввели закон, согласно которому чрезмерно худые модели обязаны предоставлять справку от врача, подтверждающую, что их вес не является отклонением от нормы.

Работодателям за нарушение закона грозит штраф в размере $81 тысячи, передает CNN. Законопроект обязывает указывать на рекламных снимках, если внешность модели была подкорректирована в фоторедакторах. За нарушение этого пункта нарушителям грозит штраф в $40 тысяч или в размере 30% от затрат на данную рекламу.

Авторы закона отмечают, что во Франции девушки с формами, которые немного отличаются от модельных стандартов, подвергаются резкому осуждению. Это способствуют росту заболеваемости нервно-психической анорексией среди француженок. Во Франции от 30 до 40 тысяч человек страдают от анорексии. По меньшей мере 20% девушек в какой-то момент жизни сидели на диете. Эти данные приведены в пояснительной записке к закону.

После вступления закона в силу медики, приняв во внимание возраст, тип фигуры, пол и т.п., будут допускать или не допускать моделей к работе.

В ряде стран ведут активную борьбу с пропагандой нездоровой худобы. Так, в Израиле в 2012 году приняли закон, запрещающий людям с недостатком массы тела работать моделями. Закон также запрещает сниматься в рекламе и выходить на подиум людям с нормальным ИМТ, но выглядящим слишком худощавыми. Подобные законы также действуют на территории Италии и Испании, а некоторые известные модные дома стали привлекать для демонстрации нарядов девушек, формы которых не соответствуют современным стандартам в модельном бизнесе. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • asinch
    asinch 19 декабря 2015

    Давно пора.Достали эти "суповык наборы".

    Ответить
    0 +