+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стала известна причина кровавой перестрелки в центре Москвы


Стала известна причина кровавой перестрелки в центре Москвы

© Антон Тушин/Ridus.ru

Перестрелка у московского кафе Elements произошла между двумя группами предпринимателей из-за долга, сообщил «Ридусу» источник в правоохранительных органах. Стрелки задержаны и дают показания.

14 декабря около 22:00 в московском кафе-баре Elements, расположенном на улице Рочдельской неподалеку от Белого дома, произошел конфликт между посетителями заведения, переросший в драку с применением травматического и даже боевого оружия.

У входа в кафе Elements

© Антон Тушин/Ridus.ru::::

В результате перестрелки двое граждан с огнестрельными ранениями были доставлены в 9-ю детскую больницу, где впоследствии в реанимационном отделении скончались. 

Первый погибший — 31-летний Алексей Китаев, получивший пули в грудь и левую ногу; уроженец Украины, проживал в подмосковном Подольске. Данные второго установить так и не удалось, он получил огнестрельное ранение грудной клетки.

На этом пятачке и развернулась перестрелка

© Антон Тушин/Ridus.ru::::

Еще пятеро с огнестрельными ранениями были доставлены в НИИ им. Н.В. Склифосовского, находятся в реанимационном отделении, состояние тяжелое.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего, свидетели и очевидцы перестрелки, проводится осмотр места происшествия, а также изучаются записи камер видеонаблюдения. 

Одна из записей уже попала в распоряжение СМИ, и на детали записи обратил внимание правозащитник, член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Юлия Иванова отметила, что следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия).

© Антон Тушин/Ridus.ru::::

«В настоящее время трое подозреваемых — Петр Черчинцев, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко задержаны, их уже допрашивают следователи. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — отметила Иванова. — Расследование по уголовному делу продолжается».

Вид на месте события с улицы Родчельской, которая упирается в Дом Правительства

© Антон Тушин/Ridus.ru::::

Как сообщил «Ридусу» источник в правоохранительных органах, на данный момент в качестве главной версии события рассматривается «финансово-хозяйственная». 

Как предполагают силовики, вероятно, некая Фатума Мисикова, дизайнер, оформлявшая заведение, выдвинула материальные претензии владелице Elements Жанне Ким (в ее собственности также находится бар «Киану» на Патриарших прудах), но наткнулась на стену непонимания и решила в итоге разобраться в проблеме другим путем, обратившись за помощью к криминальным авторитетам (по информации «Ридуса» речь идет о воре в законе по кличке Шакро Молодой), которые, в свою очередь, привлекли бывших сотрудников полиции вперемешку с уголовниками.

© Антон Тушин/Ridus.ru::::

Но нашла, как говорится, коса на камень, у Жанны Ким также имелись подобного рода знакомые. Как рассказали корреспонденту «Ридуса» в самом кафе, накануне вечером четверо молодых людей, деловых партнеров владелицы, ужинали в зале. 

Около 22:00 к дверям Elements подошла группа людей, гости вышли к ним на беседу, но вскоре вернулись. Через некоторое время они опять вышли на улицу, а затем произошла стрельба. 

Как оказалось, с двух сторон конфликта участвовали бывшие и действующие сотрудники силовых структур, в большей степени пострадала «нападавшая сторона», ведь с их стороны применялось только травматическое оружие, а у оппонентов помимо него имелся наградной Beretta 92.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Strelok
    Strelok 15 декабря 2015

    Вот тебе, бабушка, и полиция! Яйки, млеко, курка давай! То бишь деньги! Это тебе не советская милиция стоящая на страже трудящихся!

    Ответить
    3 +
  • ser
    ser 15 декабря 2015

    а где тут написано про полицию?силовые структуры понятие растяжимое.про советскую милицию не будем.а то будет смешно

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 декабря 2015

    лихие 90-е!!! урррррааааа! назад в молодость! шахтеры скоро приедут... касками стучать будут... правда, маловероятно, что так долго, как в прошлый раз...

    Ответить
    2 +
  • ser
    ser 15 декабря 2015

    чего отжать заведение хотели?во всем виноваты бабы!классика

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 декабря 2015

    сына! смотри шире на проистекающие процессы! как жизнь изменилась,а?! в центре Москвы уже никого (НИКОГО!!!!) не удивляют разборки в стиле Тарантины... энто ж месседж...

    Ответить
    1 +
  • ser
    ser 15 декабря 2015

    сына это в каком смысле?ваша молодость девяностые?так вы мне внучок.а может и внучка

    Ответить
    0 +
  • ser
    ser 15 декабря 2015

    меня ничего не удивляет.я на своем веку много чего видел.кстати такие разборки в москве не редкость.чего вас так бомбануло?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 15 декабря 2015

    у нас одна бабушка молодая из ближнего ликеро-водочного Подмосковья в 90-е двух сыновей похоронила и мужа... парни были молодые, красивые, спортом занимались... борьбой, кажется... сначала одного подстрелили за какие-то там дела... на похоронах второго сына с мужем застрелили. прям на кладбище. а тут-то, в самом деле! чего тут удивляться. одна толпа быков пошла на другую... постреляли малость... рядом с белым домом... подумаешь, фигня какая даже никто из начальников не приехал имтитировать бурную деятельность и глубокое погружение в суть ситуации. всем, кажется, пофиг

    Ответить
    1 +
  • ser
    ser 15 декабря 2015

    я же говорю бомбануло.вон какую портянку накатали.нам неинтересны ваши воспоминания из ликеро-водочной молодости.кстати.а почему вы партийная бабушка то?вы в какой партии состоите?чего то по фотке никак не скажешь что у вас молодость прошла в девяностые.да уж.вот до чего ликеро-водочная молодость доводит

    Ответить
    0 +