39346705

Фоторепортаж с митинга "За честные выборы" в Санкт-Петербурге

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

4 февраля в Санкт-Петербурге состоялись шествие и митинг "За честные выборы". Несмотря на мороз и сильный холод (температура в Питере была примерно -21°C), приблизительное количество участников акции протеста составил по данным ГУВД - 5 тысяч, организаторы говорят о тридцати тысячах. Митингующие шли от БКЦ "Октябрьский" к Конюшенной площади через Лиговский проспект, улицу Белинского и набережную Фонтанки.

Сопровождали участников акции примерно тридцать сотрудников правоохранительных органов. Толпа скандировала лозунги: "Россия без Путина", "Путин — позор Питера!" и "Путин, лыжи, Магадан". Виднелись транспаранты и белые и красные шарики.

За примерно полтора часа колонна участников добралась до Конюшенной площади. Там состоялся митинг, на котором всех пришедших угощали горячим чаем. Правда, к тому времени количество митингующих заметно сократилось. Единственный эксцесс за все время акции произошел на сцене, во время митинга: неизвестные люди выбежали на сцену и стали кричать "Россия для русских" и "Гнать чурок, гнать геев", но их быстро выдворили с митинга. Закончилась акция призывом организовать еще один митинг до президентских выборов 4 марта. 

"Закончили шествие, греемся, кушаем", пишет neuymin. "Замерз адски но это было супер!почему не ограничить выступления 3 мин и вырубать микрофон? Холодно!", - добавил пользователь kolaisic.

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Роман Яндолин/Ridus.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Павел Семенов/Paaladin.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Павел Семенов/Paaladin.ru

Митинг «За честные выборы» в Петербурге. © Павел Семенов/Paaladin.ru

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (34)

  • Small 431dcc565b
    кузя04 февраля 2012, 20:15

    «Путин, лыжи, Магадан» люкс

  • Small f4a2b83b1c
    Skylab04 февраля 2012, 20:40

    Прекрасно. Вот это называется митинг. Неподдельные эмоции, красочные живые плакаты) Ни в какое сравнение с псевдомитингами путлера.

  • Small default
    vladimir-382204 февраля 2012, 21:25

    кузясегодня 20:15

    «Путин, лыжи, кузясегодня 20:15

    «Путин, лыжи, Магадан» люксМагадан» люкс

  • Small default
    aesthetoscope04 февраля 2012, 21:36

    Поправьте, пожалуйста, количество участников шествия :)

  • Small 873a979dd7
    Вадим04 февраля 2012, 21:36

    Молодцы в Питере.

  • Small 218fbbef06
    Т04 февраля 2012, 21:50

    1500? Автор шутит? Или клавиша с ноликом заедает?

  • Small 218fbbef06
    Т04 февраля 2012, 22:00

    Шествие в Питере, вид из окна:


    4 февраля. Спб, Жуковского, #митинг

  • Small default
    dlyabazara04 февраля 2012, 23:58

    Позабавили 6й и 7й снимки. Какой-нибудь FoxNews мог бы сообщить, что ОМОН теперь на стороне митингующих :)

  • Small default
    Елена Премудрая07 февраля 2012, 11:44

    Ну, хорошо, и я против Путина, и ты против Путина, и они против Путина, ну даст ему народ сново править, а дальше что? Прежде чем рушить старый дом, нужно иметь план, как строить новый дом, кто этот план имеет? Кто его приготовил? Кто встанет на место главы государства и с какими законами он придет? Прочтите на этой ссылке Задорнова, полностью с ним согласна. ссылка

  • Small default
    Елена Премудрая07 февраля 2012, 11:46

    Ну, хорошо, и я против Путина, и ты против Путина, и они против Путина, ну НЕ даст ему народ сново править, а дальше что? Прежде чем рушить старый дом, нужно иметь план, как строить новый дом, кто этот план имеет? Кто его приготовил? Кто встанет на место главы государства и с какими законами он придет? Прочтите на этой ссылке Задорнова, полностью с ним согласна. ссылка

  • Small default
    Елена Премудрая07 февраля 2012, 12:07

    Надо не повторить историю митингов и забастовок в Испании прошлым летом. Тысячи людей шли на митинги требуя смены правительства, а какое правительство их устраивало? Кого они хотели бы избрать на пост главы государства? Было много лозунгов: "Мы против карупции!" или "Мы против безработицы!" Но не одна партия не предложила единого плана и конкретных действий по реальному изменению экономической, социальной, демографической ситуации в Испании. В результате все съехало на анархические посиделки на площадях центральных городом. Простые люди поняли, что такими методами не ничего не добиться и разощлись по домам, а бездельники и неформалы устроили свои тусовки в этих местах. Мы часто говорим: "Я ПРОТИВ!", но не доводим до ума ЭТО против. Народ четко должен знать Что ОН хочет изменить и Как Он хочет это сделать!

  • Small default
    retush40007 февраля 2012, 12:24

    Почему мусора всегда нагло врут про кол-во человек на митингах опозиции. Разве это не преступление?

  • Small default
    balaganov2010-318307 февраля 2012, 14:04

    у слушателя формируется по отношению к речам Путина "реакция Борменталя": "Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно."

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Лутеры грабящие каждую ночь город делятся на три типа.

Солить в России любили не только огурцы и капусту.

Батуми — самый южный город советского Черноморья.

Введенный властями комендантский час — это самая смешная шутка.

интересное

Почему рекламодатели не спешат полностью доверять онлайн-площадкам.

Он отличается качественным дисплеем и акустикой от JBL.

В апреле проект INTERCHARM объявил о запуске Марафона «Поддержим медиков».

полезное

Судя по всему, в Италии процесс мутации коронавируса пошел по благоприятному для человека пути.

Чтобы сделать блюда менее жирными и калорийными.

развлечения

Модные кеды, красная рубашка и короткие джинсы.

Надеемся, что она не устроит какую-нибудь катастрофу.

Шоу «Танцы» нуждается в этих двух танцорах! Они всех порвут!

Просто расслабьтесь и выбирайте понравившиеся цвета. Они и покажу что творится у вас в душе