Леся Рябцева оказалась «шпионкой»: редакцию «Эха Москвы» ждут суды

© Антон Мартынов / livejournal.com

Помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева едва успела покинуть компанию Алексея Венедиктова, как уже снялась в программе «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ. Откровенное интервью Рябцевой выйдет в эфир 12 декабря, однако анонс программы уже выглядит более чем интригующим

Рябцева признается, что экс-совладелец ЮКОСа, олигарх Михаил Ходорковский ее пугает, экс-чиновник Алексей Навальный, по ее мнению, «манипулятор и провокатор», а Михаил Касьянов — «ужасный, отвратительный человек».

Пока неизвестно, о каких именно разоблачениях оппозиции поведает «Сноуден в юбке» — по определению энтэвэшников. Однако не стоит забывать, что ряд разоблачительных программ телеканала уже неоднократно служил основой для уголовных дел. Например, «Анатомия протеста», вышедшая на НТВ, инициировала уголовное расследование против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиненного в подготовке массовых беспорядков в рамках «Марша миллионов» 6 мая 2012 года на Болотной площади. Тогда журналисты сообщили, что Удальцову способствовал грузинский предприниматель Гиви Таргамадзе.

Новый виток в обсуждении неоднозначного анонса стартовал после публикации Константина Рыкова в Facebook. Медиапродюсер признался, что Леся Рябцева все последние годы была частью операции «Тик-так»:

Признаюсь честно! Операция «Тик-так» была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы. С Лесей. мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ. Милая девочка в очках. Сидела. внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг. Когда я поинтересовался какой именно. Леся ни секунды не задумываясь ответила. «Я хочу пойти работать на Эхо Москвы», пишет Рыков.

«Внедряли ее туда целый год, — продолжает медиапродюсер. — Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья, и уже через неделю Рябцева стала его помощницей».

Но самое интересное случилось в этом году. когда юная разведчица возглавила работу с электронными проектами Эха. Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции. В субботу на НТВ в 20:00 выходит программа «Новые русские сенсации». В которой Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая и скорее всего редакцию Эха Москвы ждёт несколько уголовных дел. Включая госизмену. Сразу после эфира в сети будет опубликован полный электронный архив всех собранных данных.

«Пока все. Слава настоящим героям!» — заключил Рыков. При этом его аудитория моментально раскололась на две части: кто-то похвалил интернет-деятеля за блестящий троллинг, а кто-то лишь еще глубже увяз в конспирологических теориях.

Между тем главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов также утверждает, что Константин Рыков «троллит». В интервью « Комсомольской правде» Венедиктов назвал заявление Рыкова унылым «*****м». «Он троллит, — заявил главред радиостанции. — Причем троллит не меня, а Лесю».

Также Венедиктов прокомментировал слухи о его возможном романе с Рябцевой. «У нас не было романтических и даже платоническо-романтических отношений, — заявил Венедиктов. — Очень эффективная девочка. Фантастически эффективный менеджер. Молодой менеджер, растущий менеджер».


Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (36)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь10 декабря 2015, 18:51

    Ряба Лесьцева.

  • Small c1dda7086d
    crozzle10 декабря 2015, 19:04

    Анна Чемпан, не иначе! Вы сами то верите в эту ахинею?

  • Small f66c47e669
    Strelok10 декабря 2015, 19:21

    Медовая ловушка работает! Венедиктов, точно старый козёл! ) Весь ум ушёл в одно место! ))

  • Small 4934766bc1
    Andrey Boyko10 декабря 2015, 21:51

    Верим не верим-суббота рядом,подождем,вот тогда и обсудим.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский10 декабря 2015, 23:00

    А Мата Хари-наша-Рябцева какова!
    Ну, посмотрим в субботу, кто в домике живёт ...

  • Small 6b2f668ef6
    protivus11 декабря 2015, 01:12

    Там шпиёнки с крепким телом,-
    Ты их в дверь - они в окно!
    Говори, что с этим делом
    Мы покончили давно.
    (ц)

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl11 декабря 2015, 04:31

    Ай да Леся! Ай да сукин сын! Кстати, о похождениях Венедиктова я читала в одном его старом интервью. Он признавался, что когда работал в школе, то его "соблазняли" старшеклассницы. И он с удовольствием поддавался этим соблазнам.

  • Small 99e0a78e79
    Владимир Павлов11 декабря 2015, 14:28

    Медаль в Георгиевском зале Кремля, конечно, не прикрепят к лифчику, но после разоблачения хотябы фото сессию с стиле НЮ выставить. А может к Берковой в напарницы?

  • Small b81980853c
    Георгий Мозалёв12 декабря 2015, 15:35

    Самая сексуальная журналистка была на "Эхе". Хотя, ничего интересного, кроме соблазнительной внешности, о ней не припоминаю. А теперь, если эти омерзительные татуировки на ногах настоящие - могу только посочувствовать её матери.

  • Small 19eca831b6
    Бобринский12 декабря 2015, 22:29

    Посмотрел. Хрень какая то. Никакая Леся Рябцева не Мата Харя. Дура она. Ей теперь одна дорога в Волгоград. А интриговали как ... А что Эхо проветрить надо, и без этой энтвэвэшной фикции ясно

  • Small d4d983fe7d
    татьяна литягина12 декабря 2015, 23:06

    очередная курица на НТВ

  • Small a4786abfba
    Andrei Ponomarev12 декабря 2015, 23:57

    Несколько костлявые руки, и лицо не очень интересное. В остальном - ОК.

  • Small b399ef8251
    Юрий Анчаров12 декабря 2015, 23:58

    Ну и крыса выступала! Кто ж на это "сокровище" с сальными волосами позарился-то? Ребёнок явно кайфует от своей должности и своего стукачества. Аж взахлёб рассказывала. Через 10 минут стало скучно. Выключил. Вообще-то "Эхо Мацы" надо давно прихлопнуть. Не знаю, что мешает всё это сборище лузеров и дегенератов стереть с лица столицы?

  • Small default
    Alla Pugachkina13 декабря 2015, 00:39

    Слушала я Лесюрябцеву и вспоминалась Света-из-Иванова.
    Всё пыталась понять:
    кто из них "более лучше".
    Света поработала некоторое время на НТВ,
    а возьмёт ли хоть ктонить Лесю?
    Думаю, вряд ли,
    разве что в бордель при Доме престарелых,
    для которых доступен секс "вприкуску", как для Веника.

  • Small 154eac61d9
    Boris Zimberlei13 декабря 2015, 04:30

    Леся дура с большим самомнением и таких якобы журналистов собирает НТВ. Венедиктов принял правильное решение, избавиться от этой дурехи.

  • Small default
    Валерий О13 декабря 2015, 16:50

    Как заволновались-то сектанты... :-)))

  • Small a84bc15864
    Елена Смолякова13 декабря 2015, 23:44

    Леся Рябцева она вообще кто?

  • Small 26bb49643a
    Elina ***15 декабря 2015, 20:14

    Да поскорей бы прикрыли эту проамериканскую лавочку "Эхо Москвы"...

  • Small a0f69fb4bf
    Галина. Тувик15 декабря 2015, 23:24

    Леся разбередила змеиный клубок, 5 - колонну. За что -то им поддал и Венедиктов через Лесю.
    Тут же создали фото шоп Леси- обнажённой. Леся выдюжит, но урок поймёт. Они и своих мочат, ежели супротив них кто пойдёт! Москва нафарширована, береги себя.

  • Small default
    Пользователь заблокирован16 декабря 2015, 08:13

    моника ливински скорей, с полным ртом

  • Small 127f763e75
    валера поляков16 декабря 2015, 23:18

    а почему письку не видно.

  • Small default
    Ватя Валенков24 декабря 2015, 23:49

    На Эхе Мацы собрались дети самого первого революционера. Поэтому там всё нечисто. А для православного человека это и вовсе отвратительно. Да, собственно, достаточно посмотреть на рожу этого существа - Венедиктова - и всё, без комментариев.

  • Small 7dec9c6056
    Боровиков Александр30 декабря 2015, 20:19

    Венедиктов никогда не думал головой , только уменьшительно - ласкательным )))))))))

  • Small 5a33c89a2a
    pavla05 января 2016, 10:39

    эхо москвы закрывать не надо,все будут под конролем,пусть трепят языком,будем знать кто чем дышит.

  • Small 3fdeb48867
    ida ida10 января 2016, 15:06

    У Леси отмороженные глаза. Не заметить это мог только близорукий Венедиктов. По ее хамскому поведению было видно, что она всех имеет ввиду, поэтому держать на Эхе такую девку было в высшей степени глупо!

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Правительство Мадуро выступает против документа.

Власти Египта воздвигнут вокруг Шарм-эш-Шейха 37-километровый барьер.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Когда-то каждый второй юнец мечтал стать покорителем космоса.

Актуальные цены из супермаркета, и что удалось купить на 1500 рублей.

Во времена СССР я уже спрашивал среднеазиатов: кто из их народов самый уважаемый.

Медицинская помощь в СИЗО и исправительных лагерях, бывает, просто отсутствует.

интересное

Он будет исследовать морские глубины.

развлечения

Дарья Пушкарёва бросила престижную работу и выхаживает покалеченных животных.

О безопасности и удовольствии.

Лысый и больной пёс всю жизнь провёл на привязи.

Сотрудников Delivery Club и «Яндекс.Еда» уже сравнили с Монтекки и Капулетти.