+0
Сохранить Сохранено 7
×

Анкара назвала провокацией фото «россиянина» с ПЗРК


Анкара назвала провокацией фото «россиянина» с ПЗРК

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу назвал провокацией российского военного, демонстрировавшего переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) с корабля в проливе Босфор у берегов Стамбула.

Анкара немедленно сделает объявление в случае, если посчитает ситуацию угрожающей, отметил турецкий министр.

«Для российского солдата показывать ракетницу или что-то подобное, проходя на российском военном корабле, — провокация», — цитирует Reuters заявление министра.

Напомним, ряд турецких СМИ ранее распространили фотоснимок, на котором якобы военный из России снят во время демонстрации ПЗРК. Утверждается, что в этот момент он находился на корабле «Цезарь Куников» в проливе Босфор у Стамбула.

Как утверждает телеканал NTV, снятый на фото корабль стоит на вооружении Черноморского флота ВМФ России.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что доступ российских судов в черноморские проливы оказался затруднен после ухудшения отношений между Москвой и Анкарой. В ответ на эти сообщения в турецком МИД заявили, что Анкара намерена «прозрачно и исправно» соблюдать документ, регулирующий режим судоходства в зоне черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.

Отношения между РФ и Турцией обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24.

В прошлые выходные президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Анкары.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Колумб
    Колумб 06 декабря 2015

    Где гарантии что фото не монтаж??????На фото явно чел не вооруженных сил России .Наглядно видно что на фото прилеплен боевик (моджахед) Эти вбросы явно кого то интересуют Если уж на то пошло просто расчехлят ракеты и не будут заниматься понтамимой а вьезд будь так что мало не покажется и энтот пролив расширится сразу на пол турции

    Ответить
    4 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 06 декабря 2015

    хоть бы форму на ушлёпка одели нашу , дегенераты

    Ответить
    2 +
  • василий
    василий 07 декабря 2015

    Представляю ощущения наших руководителей от встреч на государственном уровне с такими циничными ублюдками,как украинские,турецкие и штатовские политические руководители,если от такого у самого остается чувство гадливости,как от прикосновения к дерьму.

    Ответить
    1 +