+3
Сохранить Сохранено 7
×

Совладелец СК «Олимпийский» повесился в гардеробной в «Москва-Сити»


Совладелец СК «Олимпийский» повесился в гардеробной в «Москва-Сити»

Обладатель состояния в 30 миллиардов рублей и премии «Юрист года», совладелец спорткомплекса «Олимпийский» Дмитрий Шумков накануне вечером был найден мертвым в своей квартире в «Москва-Сити».

«Источник в правоохранительных органах сообщил, что Дмитрий Шумков был обнаружен повесившимся в своей гардеробной на галстуках в своей квартире в Башне Федерации», — передает ТАСС.

По сведениям других источников, тело покойного было найдено не в гардеробной квартиры, а в кабинете офиса по адресу Пресненская набережная, дом 12. Возможно, эта путаница связана с двойным назначением помещения, так как современные апартаменты могут использоваться и как жилье, и как место для деловой активности. Отмечается, что «смерть Шумкова не является криминальной».

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова сообщила журналистам, что ведомство проводит доследственную проверку на предмет наличия признаков криминала в смерти юриста-миллиардера.

Причиной самоубийства могли стать крупные финансовые проблемы, которые начались после осуждения компаньона Шумкова на три с половиной года лишения свободы за получение взятки, сообщает «Мир-24».

Дмитрий Шумков входил в топ-10 юристов России и был лауреатом высшей российской юридической премии «Юрист года 2012». Он. В 1990-х годах он работал в органах прокуратуры Удмуртии, затем оставил государственную службу и основал юридическую компанию «Правоком», позже преобразованную в «Юридическую группу». Помимо юридической деятельности, Шумков был известен как филантроп и инвестор. Он вел инвесторские проекты по реконструкции зданий в Китайгородском проезде и на улице Варварка, являлся совладельцем спорткомплекса «Олимпийский», а также совладельцем месторождения медно-никелевых руд «Норильск-1».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Dunjha
    Dunjha 05 декабря 2015

    Ерунда полнейшая , как и Березовский повесился.... , млрд честным путем не наживешь .... его место займут .таких пруд -пруди ...

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 05 декабря 2015

    Срок годности истёк. Дуня Синицина-Кулакова правильно написала.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2015

    Размер *состояния* - это и есть неопровержимое доказательство вины в совершении массы преступлений против Правды и Справедливости. Других доказательств не требуется. В топку.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 05 декабря 2015

    Ты обращал внимание, Грибчик, что там, где есть русская правда - там нет русской справедливости... а где есть справедливость - там правдой и не пахнет...

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2015

    Всё правильно. Правда - это норма (типа нормы права). Справедливость - это правильная реализация Правды, воплощение ея в жизнь. 1. Если есть Правда, то значит Справедливость ещё не восторжествовала. Правда ждёт прихода Справедливости. Правда есть, а Справедливости ещё нет. Она на подходе. 2. Если есть Справедливость, то Правды уже нет. И это правильно. Ведь она воплотилась в Справедливость. Так что всё правильно. Одновременно и Правды и Справедливости не бывает. Или/или. Правда - это потенциальная Справедливость. Справедливость - это реализованная Правда. Амба.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 декабря 2015

    Мы знаем, Грибчик, какой ты там гриб и с какой такой тамбовской центавры... ментальность у тебя русская... и не просто русская, а русская крестьянская... русские крестьяне тебя поймут. Но здесь один нюанс - крестьяне в Бога верят, а ты - нет

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2015

    Важная цитата: /... — Говори, мудрейший! — Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон… Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон… — А что скажет наимудрейший? — Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания… ... А почему я?.../ (С) *Волшебная лампа Аладдина.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 05 декабря 2015

    Как безвкусно: на галстуке. Или на веревочку поскупился

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 06 декабря 2015

    Хорошие шёлковые галстуки могут выдержать крупные тушки вполне. А так-да. Чем богаче человек, тем больше он скупой.

    Ответить
    0 +