Польский журналист высмеял Россию со сбитым Су-24

Скриншот youtube.com

Скриншот youtube.com

Польский политолог и журналист Якуб Корейба в рамках телевизионной программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на государственном российском телевидении (РТР) заявил, что Россия проиграла Турции в инциденте со сбитым бомбардировщиком.

Комментируя российско-турецкий кризис, гражданин Польши, позиционирующий себя как эксперт в области политологии, заявил, что Россия «не держава».

«Мне за державу стало обидно. На этом саммите и на других играют в хорошего Олланда и плохого Обаму, хороших генералов и плохого Эрдогана. А на самом деле вас разыгрывают, и вы на это все идете…», — заявил Корейба.

«Вы вторглись в турецкую зону влияния в Сирии — и проиграли. И ответа не будет. Вам же показали, вас же унизили», — добавил он.

Поляк уничижительно высказался по поводу ответа России на инцидент со сбитым турками Су-24, соревнуясь в «находчивости и остроумии» с гостями передачи.

«Помидоры задержать на границе в ответ на смерть летчика — это ответ?» — сказал он.

Вслед за этим ведущий программы Владимир Соловьев спросил у Якуба о его предложениях.

«Вы предлагаете сбить турецкие бомбардировщики?» — поинтересовался Соловьев.

Польский журналист ответил, что такая форма ответа России была бы лучше.

«Если бы я был великой державой, я так бы и сделал. А сейчас вы показали, что вы не держава», — заявил Корейба.

Видео оскорбительной речи поляка обрадовало украинцев-русофобов, которые принялись соревноваться в своей ненависти к России в комментариях к ролику.

Кстати, ранее тот же польский журналист открыто заявлял, что, «с польской точки зрения», «очень выгодно, когда русские и украинцы убивают друг друга».

По его словам, за два года «мир стал действительно лучше, потому что по обе стороны фронта погибло очень много плохих людей».

Читайте также:

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (80)

  • Small 1c6d38a764
    бубновый valet козырный 02 декабря 2015, 12:14

    Дешевый обиженный провокатор
    самое лучшее его игнорировать или посмеиваться

  • Small default
    Пользователь заблокирован02 декабря 2015, 12:29

    Вот это эксперт, всем экспертам экперт

  • Small 0a3323d4e3
    Vic Com02 декабря 2015, 12:36

    Что пшеки, что хохлы.... Одного поля ягоды.

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl02 декабря 2015, 12:37

    Унизили нас или не унизили, а Польша сама унижается. На брюхе вползает в ЕС, в НАТО. Куда ее еще потянет? И вот это смешнее всего.

  • Small default
    Александр-515802 декабря 2015, 12:58

    Жалкий иксперт, глупые так бы и сделали - в ответку завалили бы несколько самолетов. А умные и дальновидные будут просчитывать на несколько ходов вперед при этом выкручивая постепенно яйца противнику.

  • Small b58e533b5c
    Дмитрий Синицын02 декабря 2015, 13:32

    «Если бы я был великой державой, я так бы...», — заявил Корейба.
    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться»,
    10 Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает».—
    «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
    «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська! знать она сильна,
    20 Что лает на Слона!»

    Русская классика - сильная вещь.

  • Small 811f7279bf
    Alex II02 декабря 2015, 14:09

    Только этот дол-б забывает о реальном ответе на сбитый бомбардировщик - когда район где орудовали боевики сравнивали с землёй - там же в земле осталось достаточно боевичков, среди которых очень много турок. Нессиметрично, но очень больно.

  • Small 794a30dce6
    Axel FromMoscow02 декабря 2015, 14:22

    Этого пана Сатановский прекрасно ставит на место ... рядом с Парашенко. Причем в две секунды.

  • Small a43e71a0c0
    Влад абракадабра02 декабря 2015, 14:39

    Вам следовало самим посмотреть что ответил Соловьев. Он сказал что это не определение державы потому что если исходить из логики поляка то Турция не держава потому что сирия безнаказано сбила их самолет,америка не держава потому что в ливии изнасиловали и убили американского посла и до сих пор каюфуют в американском посольстве и еще несколько примеров.Так же было несколько реплик других по поводу что пан не мог быть державой по определению и если бы сбили польский самолет поляки просто этот плевок вытерли.На этом польский "ХЕРОЙ" засунул язык в,,,,,,,,

  • Small 4db3ef7441
    Наталья Калашникова02 декабря 2015, 14:42

    они думали, что Россия встала на колени, а Россия просто зашнуровывала берцы.

  • Small bd594a858a
    Георгий02 декабря 2015, 14:46

    Сирия опустила весь блок НАТО сбив Турецкий самолет. Получается так

  • Small 66bd32b76d
    razrlexx02 декабря 2015, 14:50

    Доля истины есть в его словах. То что мы потом разметали территорию крушения - это было непублично и никому неинтересно, а вот если бы наши вояки замочили кого и на видео с кровью и ошметками - это да, поинтереснее было бы

  • Small 243cde2d59
    Валерий Чекрыжев02 декабря 2015, 14:56

    смотрел данную телепередачу - убогий и неполноценный журналист. Сатановский опустил его туда где он и должен быть...

  • Small 9a8e5e1b71
    merlion02 декабря 2015, 15:31

    Лицо у этого журналиста похоже на пресс-секретаря Пескова.

  • Small default
    Дмитрий Кардаш02 декабря 2015, 16:33

    Когда будет ответка и какой она будет - об этом не этому кренделю рассуждать. Бабе своей пусть советует как kapustniak варить.

  • Small db90c9d847
    Андрей Алмазов02 декабря 2015, 17:26

    ......я видел эту передачу......поляк выглядел как дешёвый провокатор.....что и ожидать от поляков , которые считают мою Родину врагом....хотя ужо забыли аушвиц...освенцим.....о чём говорить если медную вывеску с освенцима поляки сдали в металлолом....

  • Small 9850d2853e
    be$02 декабря 2015, 18:06

    Отработал безрезультатно)

  • Small a192be701c
    Кузькина Мать02 декабря 2015, 23:43

    Это полено хорошенько словесно "отметелил" Сатановский в программе "Право знать"

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Стоит ли верить в лучшее или не завышать ожиданий?

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плато, известное своими альпийскими лугами, Лаго-Наки​ расположено на Западном Кавказе.

Разработано устройство, которое позволяет извлечь углекислый газ из любого потока.

Паром — это комфортный способ добраться в центр Европы с автомобилем.

Как-то раз меня занесло сразу к двум «агентам влияния».

интересное

С 1 июля 2020 года производителей обяжут устанавливать российское ПО на все устройства.

В Сети опубликована короткометражка о темной стороне технологий.

Компания подсмотрела бизнес-модель у Apple, которая зарабатывает миллиарды на своих сервисах.

полезное

Не забудьте гору вкусностей и горячий чай.

Используем музыку вместо стимуляторов, алкоголя и прочих запрещенных веществ.

развлечения

Романтичное фото вызвало множество откликов у поклонников.