+2
Сохранить Сохранено 7
×

Спецслужбы поймали во Внуково Караулову №2


Спецслужбы поймали во Внуково Караулову №2

В московском аэропорту Внуково была задержана «последовательница» Варвары Карауловой, студентка ВШЭ 20-летняя Ирина Бабыкина. Девушка пыталась выехать в Турцию, передает LifeNews.

Ранее отец Бабыкиной обратился в спецслужбы с просьбой о задержании непутевой дочери, которая собирается сбежать к боевикам «Исламского государства». По его словам, Ирина направлялась в Стамбул к своему жениху — иорданцу. Молодой человек долгое время общался с девушкой, после чего начал приглашать ее в гости, звать замуж и вербовать в ИГ. Гражданину Иордании удалось убедить Бабыкину отправиться в Турцию, после чего студентка ВШЭ купила билет на ближайший рейс в Стамбул и сбежала из семьи.

Сообщается, что сотрудники ФСБ задержали девушку при повторной проверке документов во время прохождения пограничного контроля, а затем проводили несостоявшуюся пассажирку рейса «Турецких авиалиний» в отдельный кабинет для допроса. Отец Бабыкиной, чтобы пресечь возможные попытки побега дочери, разорвал ее паспорт прямо в аэропорту.

Позже история Бабыкиной получила неожиданное продолжение. Во время допроса девушка заявила, что никаких связей с террористами она никогда не имела, а байку про ИГИЛ ее отец выдумал, чтобы помешать ее счастью с нерусским женихом. 

Студентка призналась, что действительно ее возлюбленный является гражданином Иордании, но он обычный человек, а не боевик. Также она рассказала, что недавно молодой человек предложил ей руку и сердце, однако ее родители были категорически против, потому и пошли на крайние меры.

Известно, что сотрудники спецслужб не стали предъявлять горе-невесте никаких обвинений и после допроса отпустили с отцом домой.

In article 399006f8aa
1
© Diliago/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • asinch
    asinch 27 ноября 2015

    Отца жаль,а дуру- нет.

    Ответить
    1 +
  • ser
    ser 27 ноября 2015

    там таких невест у него десяток

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 27 ноября 2015

    Всегда чувствовал, что эта ВШЭ - подозрительное кубло, Экономистов марксистской школы извели, теперь таких не делают, а каких экономистов делают мы видим. Ума нет, изворачиваться умеют до последнего дыхания, и все бы из страны удрать. Элита, б.

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 27 ноября 2015

    ВШЭ лучший экономический вуз страны. Дурачки туда не поступают. Если люди любят друг друга какая разница кто они по национальности и где живут? Главное что бы люди были хорошие, честные, добрые. Что бы деток вырастили.

    Ответить
    2 +
  • ser
    ser 27 ноября 2015

    в игиле что ль буду деток растить?кстати молодцы что отпустили.как караулова завтра уже будет там.если у бабы с головой не в порядке то это надолго

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 27 ноября 2015

    Ну, лучшим то ВШЭ числится в виртуале, тем более, что его птенцы могут летать только в виртуальной экономике. Но. Раз уж вы назвались элитой, пардон, почему она туда, а не его сюда?

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 30 ноября 2015

    Каждое предложение у вас спорное

    Ответить
    1 +