+3
Сохранить Сохранено 7
×

Украина похвалила Турцию за сбитый российский самолет


Украина похвалила Турцию за сбитый российский самолет

© Diliago/Ridus.ru

В СНБО Украины заявили, что военные Турции, сбившие в небе над Сирией российский самолет Су-24, действовали профессионально. Об этом заявил глава ведомства Александр Турчинов.

В заявлении, размещенном на официальном сайте СНБО, отмечается, что «турецкие военные выполнили обязанность по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан».

При этом Турчинов пообещал повторить действия ВВС Турции в случае нарушения воздушного пространства Украины. «Украинские военные должны действовать аналогично, защищая нашу страну от агрессии с воздуха», — считает Турчинов.

Напомним, Минобороны России подтвердило, что ВВС Турции сбили на границе с Сирией российский военный самолет. Воздушное судно рухнуло в сирийской провинции Латакия. Пилотам удалось катапультироваться, однако позже турецкие СМИ сообщили о гибели одного из летчиков. Также появилась информация о том, что второй пилот был захвачен местными жителями.

Милитаристические фантазии Александра Турчинова

© Diliago/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Николай
    Николай 24 ноября 2015

    =Пилотам удалось катапультироваться= Удалось то удалось. Но один погиб (в укрочасти Сети есть арабское видео мёртвого пилота), другой, якобы, в плену у сирийских туркменов, и пока не известно, что лучше.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 ноября 2015

    Ну, вот. В последних, от 18.00, укроновостях сообщалось о том, что оба пилота расстреляны туркменами.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 24 ноября 2015

    Дебил.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 24 ноября 2015

    Россия, долбани в конце концов по хохляцким политикам. Точечно.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 24 ноября 2015

    Слишком долго в отношении хунты Владимир Владимирович проводил политику пряника. Пора к ней добавить уже сколько то политики кнута.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 ноября 2015

    Действительно, что мы с ними цацкаемся? Они давно нас променяли на "европейские ценности", которыми у них перед носом машут, а вкусить не дают. Как перед ишаком вешают морковку, чтобы он пер вперед, так и перед Украиной ЕСом помахивают, а те упорно пытаются укусить морковку. Украина для США всего лишь инструмент, попользуются и забудут. А эти простофили все мечтают войти в элитное общество. А пока на пороге топчутся, стучатся в закрытые двери. Двери приоткрываются, им говорят: подождите маленько, у нас еще шампанское не допито, объедки мы вам вынесем на порог. Горьким же будет для них прозрение.

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 30 ноября 2015

    На место падения самолёта должен был прибыть лично сам Яйценюх, дабы понюхать яйцы пилотов на предмет их предчастности к инциденту. Но месье Яйценюх препочел, чтобы ему месили глину в задворках саммита, потому и не приехал - очко разработать было дороже. Какие-же идиоты ныне правят Украиной, аж сам хуею, хоть и хохол на 50%.... Ради чего всё это?... Куча помешанных дебилов во главе страны - это не айс... Господа Украинцы, вы это как переносите, нормально? Тогда мне жаль, что во мне есть Украинские корни...

    Ответить
    0 +