+0
Сохранить Сохранено 7
×

Британские истребители вышли на перехват российских бомбардировщиков


Британские истребители вышли на перехват российских бомбардировщиков

Два истребителя «Тайфун» Королевских ВВС Великобритании поднялись в воздух для перехвата российских бомбардировщиков, замеченных над Атлантикой в непосредственной близости от воздушного пространства Соединенного Королевства.

Инцидент произошел вечером 19 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на британское военное ведомство. Два истребителя, поднятых с авиабазы в шотландском Лоссимуте, сопровождали российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, пока те не покинули район вблизи воздушного пространства Великобритании.

Ранее британские военные уже сообщали о полете российских самолетов вблизи своего воздушного пространства. В сентябре были замечены Ту-160, а в мае — Ту-95. В обоих случаях бомбардировщики ВКС России не нарушили воздушных границ Соединенного королевства.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Феликс
    Феликс 20 ноября 2015

    У страха глаза велики.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 20 ноября 2015

    При чём тут страх, все прекрасно понимают, что Британию русские бомбить не собираются, но это отличный повод потренировать своих лётчиков в условиях максимально приближенным к реальным боевым действиям.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 20 ноября 2015

    Все правильно. Для одних удобный случай отработать ситуацию, приближенную к боевой. Для вторых прекрасный повод покричать о сенсационных событиях. Для третьих....а мы и есть эти третьи.

    Ответить
    0 +
  • Геннадий
    Геннадий 26 ноября 2015

    а для 4 то турецкие ВВС по тренироваться на су 24

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 20 ноября 2015

    УкроСМИ кричат об этом перехвате так, как будто это большое достижение и будто Украина сама перехватила. Меж тем это банальщина, рядовое событие. Даже и вовсе не событие. Полёт Ту-160 к Сирии - очень важное событие, а их "перехват" у Англии - тупая обязаловка. Не событие. Выполнение уставных требований с одновременным рассекречиванием своей ПВО.

    Ответить
    0 +