+3
Сохранить Сохранено 7
×

Михаила Горбачева похоронили второй раз


Михаила Горбачева похоронили второй раз

19 ноября российские СМИ распространили сообщение о смерти первого и последнего президента Советского Союза Михаила Горбачева, которому в этом году исполняется уже 84 года. Новость не нашла никакого подтверждения и является очередной попыткой выдать желаемое многими за действительно произошедшее.

«Соцсети со ссылкой на британскую новостную службу BBC сообщают, что скончался первый и единственный президент Советского Союза Михаил Горбачев. Об этом ВВС сообщает сегодня, 19 ноября», — написал REGNUM, а затем сам же и опроверг это сообщение со ссылкой на международную НКО «Горбачев-Фонд».

Пресс-секретарь «Горбачев-Фонда» Владимир Поляков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что информация о смерти Горбачева — это «очередная глупость».

Сообщения о смерти или госпитализации бывшего генсека ЦК КПСС появляются регулярно. В последний раз в России «похоронили» Горбачева в августе 2013 года. Тогда слухи о своей смерти опровергал он сам, а затем нанял для таких случаев пресс-службу. Так как пожилой экс-президент действительно время от времени посещает врачей, спекуляций на эту тему за последние два года было предостаточно. Они даже стали предметом шуток.

В июле 2015 года о частичном параличе Горбачева сообщил телеканал LifeNews. Журналисты тогда «оценили» состояние генсека как стабильное и предположили возможность негативной динамики.

Весной автомобиль Горбачева попал в ДТП на севере Москвы. СМИ писали, что «Мерседес» бывшего президента ехал по встречной полосе с включенными спецсигналами. Навстречу ему следовал автомобиль «Рено», не успевший уступить дорогу. Горбачев опроверг информацию о встречке, заявив, что его водитель ехал в общем потоке.

Михаил Горбачев возглавил Советский Союз с вступлением на высшую партийную должность генерального секретаря ЦК КПСС 11 марта 1985 года и управлял страной вплоть до ее распада в 1991 году. Горбачев — один из инициаторов реформ, известных как Перестройка, и лауреат Нобелевской премии мира. Политика называют главным виновником разрушения Советского Союза.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 ноября 2015

    Образ политика *Горбачёв* давно мёртв. А живо ли тело артиста, исполнившего роль *Горбачёва* в драме под названьем *Уничтожение СССР иудой Горбачёвым* - Нам не интересно. Пусть живёт. Народ его проклял.

    Ответить
    5 +
  • ser
    ser 19 ноября 2015

    Лучше бы повесили - в третий!

    Ответить
    3 +
  • vlandin
    vlandin 20 ноября 2015

    Пускай живёт эта сволочь как можно дольше и слушает каждый день как его проклинают. Когда совесть пробьёт, тогда и окачурится. Народ его уже пригвоздил к позорному столбу Истории, а Нобилевский комитет выдал свидетельство об этом событии.

    Ответить
    3 +
  • Max
    Max 20 ноября 2015

    Ха! А может это ему в радость?! Гвоздик ему по центру метки! Мааааленький... Не больше 250....

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 ноября 2015

    Горбачев уже устал принимать соболезнования на собственную кончину. А если серьезно, то в юриспруденции есть выражение - "непредумышленное убийство". Думаю, что разваливать страну не было в его планах. Не хватило опыта и ума, понять, что за дружескими похлопываниями по плечу у американцев стояла цель уничтожить большую державу. Поднявшись на трон, он впал в эйфорию. Его облапошили, как ребенка. Он и сам это недавно признал. Но в прошлом году он вдруг заявил, что страна нуждается в перестройке, вот это выглядело уже как неудачная шутка.

    Ответить
    3 +
  • vlandin
    vlandin 20 ноября 2015

    Ошибаетесь. Он завил другое: "Речь на семинаре в Американском университете в Турции «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. ""

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 ноября 2015

    Ну вот, вы сами его цитируете, он хотел уничтожить коммунизм. Но разваливать страну? Он же уповался своим постом. Первый президент СССР! Разваливать СССР ему было не выгодно. Что же касается коммунизма, то ликвидировать диктатуру КПСС мечтали многие в стране.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 20 ноября 2015

    Отгадайте, почему Райкин-сын пишется с большой буквы, а райкин муж - с маленькой.

    Ответить
    2 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 20 ноября 2015

    С ним надо как с Муссолини...

    Ответить
    2 +
  • Axel
    Axel 24 ноября 2015

    Третий раз он не переживет.

    Ответить
    0 +
  • Iosif
    Iosif 08 декабря 2015

    И ещё раз скажу - ИЗДОХ.... . Дальнейшее - молчанье.

    Ответить
    0 +