+0
Сохранить Сохранено 7
×

Передачу неизвестного багажа на борт А321 сняли на видео


Передачу неизвестного багажа на борт А321 сняли на видео

На борт российского лайнера Airbus A321 занесли неизвестный чемодан. Его передал одному из грузчиков оператор по обработке багажа. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник в силовых ведомствах Египта. 

По словам собеседника агентства, момент передачи неизвестного чемодана зафиксировали камеры видеонаблюдения. При этом багаж не был просканирован. Спецслужбы изучают видеозапись. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что египетские силовики задержали двух сотрудников аэропорта по подозрению в сотрудничестве с террористами. Вскоре она была опровергнута египетской прессой, по данным которой, в ходе расследования были допрошены 25 сотрудников аэропорта из разных подразделений, но никаких подтверждений того, что кто-то из них может быть причастен к теракту на борту A321, пока нет. 

В свою очередь представители компании «Когалымавиа» сегодня заявили, что за погрузку багажа и питания на борт самолета отвечала хендлинговая компания, заключившая соответствующий договор с аэропортом.

Сегодня же директор ФСБ Александр Бортников официально подтвердил, что причиной крушения лайнера на Синайском полуострове стал теракт. Экспертиза выявила взрывчатые вещества в обломках самолета. По его словам, в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Российские спецслужбы пообещали 50 миллионов долларов за информацию о причастных к теракту на борту Airbus A321.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Наталья
    Наталья 17 ноября 2015

    они выясняют? удивительно!!!! Пусть выяснят, почему сканеры у них вообще не работают! Уже журналисты проверяли, как легко можно пронести чё хошь. Задергались, умный вид делают...

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 17 ноября 2015

    да уроды.....

    Ответить
    0 +