+1
Сохранить Сохранено 7
×

Мигранты уничтожат Шенген


Мигранты уничтожат Шенген

Шенгенская зона может прекратить свое существование, если поток беженцев из третьих стран не уменьшится. Об этом в эфире телеканала LTV заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис.

Министр опасается, что из-за большого потока беженцев в странах соглашения может быть восстановлен пограничный контроль, как это было до заключения Шенгенского соглашения.

«Крупнейшее достижение, которым является свободное перемещение людей, может прекратить свое существование», — считает Козловскис.

Глава Евросовета Дональд Туск согласен с прогнозами латвийского политика. По его мнению, без эффективного контроля над внешними границами «правила Шенгена не выживут». Эту мысль он высказал 12 ноября по итогам двухдневного саммита ЕС — Африка.

В Европу продолжает прибывать огромное количество мигрантов. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, границы Евросоюза с начала 2015 года пересекли 1,2 миллиона беженцев. Вследствие напряженной обстановки на границах Евросоюза многие европейские политики заговорили о необходимости пересмотра миграционной политики.

Отметим, что ряд стран, включая Словению, Словакию и Венгрию, приняли решение установить вдоль своих границ заборы.

Ранее бывший министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что кризис зоны Шенгенского соглашения угрожает существованию Европейского союза в его нынешнем виде. По его мнению, спасти ситуации возможно лишь путем усиления общего контроля на внешних границах Евросоюза.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)