+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тимошенко благословил настоятель Греко-католической церкви


Тимошенко благословил настоятель Греко-католической церкви

Зал судебных заседаний, в котором проходит слушание "газового дела" Юлии Тимошенко, освятил настоятель греко-католической церкви Михаил Нискогуз. Священнослужитель также благословил саму подсудимую.

"Всемогущий Господи, (…) благослови тех, которые защищают наши права, права украинского народа, права святой церкви. Господи, прошу тебя, дай мудрость, мужество и силу выдержать слуге Божьей Юлии, которая защищает справедливость, которая защищает права народа. Господь сказал, что силы блаженные изгнаны за правду. Мы верим, Господи, что мудрой и мужественной женщине Юлии ты дашь силу, она выдержит", - цитирует настоятеля официальный сайт Тимошенко.

В небольшом интервью, которое Нискогуз дал журналистам после обряда освящения, он отметил, что пришел в зал Печерского суда Киева не сам, а по "просьбе тысяч верующих". "Этот режим, он не дает возможности человеку, который хочет исповедоваться… Не дает священнику прийти в изолятор", - заявил священнослужитель.

Настоятель Михаил Нискогуз - не первый, кто проявил интерес к политической фигуре лидера "Батькивщины". Ранее глава Украинской православной церкви Филарет заявил, что готов взять на поруки Тимошенко, если суд согласится отпустить обвиняемую из-под стражи на таких основаниях.

Юлия Тимошенко находится в СИЗО с начала августа. Бывшего премьер-министра страны обвиняют в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Ей грозит до десяти лет лишения свободы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Портфеллер.Ру
    Портфеллер.Ру 30 марта 2014

    Судья должен в деле разбираться, а не священник.

    Ответить
    0 +