+1
Сохранить Сохранено 7
×

Россию признали главной угрозой Великобритании


Россию признали главной угрозой Великобритании

Великобритания готовится официально признать Россию главной угрозой национальной безопасности. Решение на этот счет уже принято, оно будет отражено в специальном списке, который составляется раз в пять лет, пишет Times.

Список ляжет в основу национальной стратегии безопасности Великобритании, которую премьер-министр страны Дэвид Кэмерон представит 23 ноября.

Прошлый список представили в октябре 2010 года, Россия в нем не фигурировала. Источник газеты в британском правительстве сообщил, что на позицию Лондона повлияли действия России на Украине и в Сирии, а также расширение военного присутствия в Калининграде.

«С 2010 года Россия стала более агрессивной, авторитарной и националистической, она все больше ставит себя в оппозицию Западу», — заявил источник издания.

В публикации говорится, что за последние два года российские самолеты стали часто нарушать воздушные границы государств, входящих в НАТО. Российские корабли угрожают странам альянса, а подлодки РФ активизировались на севере Атлантики. На востоке Средиземного моря находится российский корабль, система ПВО которого способна уничтожать истребители с главной базы НАТО на Кипре.

Среди других угроз Британии называются миграционный кризис и связанная с ним дестабилизация, а также терроризм и глобальные эпидемии, такие как Эбола. Меньшую обеспокоенность у британских политиков вызывает киберпреступность, отмечает газета.

В августе этого года глава Пентагона Эштон Картер назвал наибольшей угрозой для США «уродливый феномен по имени ИГ, с которым следует сражаться». На второе место Картер поставил внешнеполитический курс России последнего года. Глава Пентагона заявил, что Америка должна препятствовать действиям Москвы ради своих национальных интересов, а также ради «важных союзников и партнеров в этой части света».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (11)

  • Наталья
    Наталья 08 ноября 2015

    «С 2010 года Россия стала более агрессивной, авторитарной и националистической, она все больше ставит себя в оппозицию Западу», ----- этим всё сказано. Мы не рабы. Рабы не мы.

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 08 ноября 2015

    это наглобриты всегда захватывали чужие территории. Мы единственные всегда защищали свой образ жизни, свои земли, свои могилы

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 08 ноября 2015

    глупые англосаксы всю жизнь воевали чужими руками,пришло время расплаты,Британия уйдёт под воду!

    Ответить
    2 +
  • da.ar
    da.ar 09 ноября 2015

    Согласен, только они не такие глупые, к сожалению.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 08 ноября 2015

    Что считает Великобритания, мне до лампочки! Меня волнует угроза России! А вот это не угроза России????? — Депутат Пехтин. С сыном в США. — Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США. — Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии. — Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии. — Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии. — Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США. — Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне. — Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии. — Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом. — Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse — Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.). Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне. — Дочь депутата В. Фетисова — Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по–русски Настя так и не научилась. — Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия» — живет в Англии. — У главного борца за «традиционные православные ценности» Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки. — Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии. — У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала «недоблокадниками», дочь живет в США. — Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии «Единая Россия», а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство. — Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США. — Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США.

    Ответить
    1 +
  • Прасковья
    Прасковья 08 ноября 2015

    Да что там депутаты, дочери президента где? Ребята-депутаты и иже с ними поэтому такие смелые патриоты, что детишкам обеспечили безбедное, а главное безопасное существование. Я согласна со Стрелком, главная угроза России это двуличие и предательство власти. А то, что нас стали боятся, пусть уж лучше боятся, чем ноги о нас вытирают. (Боятся значит уважают).

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 08 ноября 2015

    Боятся надо нам вторую мысль вашего комента. Как там, вытирают ноги? Из-за предательства и двуличия? Или как понять-то вас?

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 08 ноября 2015

    Самая главная угроза это лживая империя в ЕС Англия, с русофобской и гомосятинской политикой...

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 08 ноября 2015

    Дай Бог памяти, но ещё в начале 19-века один гусар (собутыльник Дениса Давыдова и поэт, не Кульнёв ли?) писал о тотальной и давней ненависти Забугорья к России. За 200 лет ничего не изменилось. И для Забугорья нет разницы - какой режим в России (царский, коммунистический, нынешний). Они всегда настраивают людей на борьбу с этим "преступным режимом". Понятно, что дело не в режиме, а в самом существовании России, в том, что мировой гегемон хочет жить в мире без оппозиции, в мире, который пляшет исключительно под англо-сакскую дудку. Любой режим в России будет объявлен Забугорьем преступным, если не развалит Россию, не сдаст недра в забугорную разработку, не запляшет под их волынку и банджо.

    Ответить
    1 +
  • бог
    бог 09 ноября 2015

    Этот вопрос надо обсудить на РУССКО- английской границе

    Ответить
    0 +
  • Ivan
    Ivan 09 ноября 2015

    Англия на протяжении многих веков была главным врагом России. Ничего не изменилось. Только наивные КГБэшники и ФСБэники подумали, что Англия (США) с ними закорешили, разрушили российскую (советскую) армию, сократили ЯО... Но англичане обманули. Теперь российским илиткам придется определяться, а они так надеялись войти в западную элиту.

    Ответить
    0 +