+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Украинской библиотеке в Москве нашли книги со свастикой


В Украинской библиотеке в Москве нашли книги со свастикой

В Библиотеке украинской литературы в Москве в ходе обысков было найдено почти 200 книг и материалов экстремистского характера. Многие документы содержат изображения свастики, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Обыск в учреждении культуры был проведен накануне вечером. Сейчас решается вопрос об аресте директора библиотеки Натальи Шариной.

«Как ожидается, суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Шариной в пятницу, 30 октября», — сказал источник.

Напомним: официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в отношении Шариной возбуждено уголовное дело за распространение книг экстремистского характера. Ей может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2011—2015 годах Шарина, являющаяся должностным лицом, нарушая закон «О противодействии экстремистской деятельности», распространяла среди посетителей книги члена УНА-УНСО Дмитро Корчинского, подозреваемого в связях с чеченскими боевиками.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • vlandin
    vlandin 29 октября 2015

    А нельзя ли запретить буквы латинского алфавита, т.к. ними пользовался фюрер и все фашисты? Фашизм ненавижу. Но при чем здесь свастика. Это древнейший символ древних русичей и древних славян. Складывается впечатление, что борьба со свастикой является ширмой для того, чтобы искоренить всякое упоминание о древних корнях русских и славян. Бороться надо не с значком, а с фашистской идеологией. Стоит присмотреться.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 29 октября 2015

    вообще да. Одно дело гитлеровско-бандеровская литература, другое дело - старославянская. Пусть опубликуют, что за книги были изъяты. Надо быть справедливыми. Сейчас, кстати, идет возрождение старославянства, немало людей отходит от навязанного христианства. Представителям РПЦ это вряд-ли нравится. А тут под шумок двух зайцев убить захотели.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 октября 2015

    Вам лично кто-то навязывал христианство?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 30 октября 2015

    его навязали всей Руси. Почитайте откуда идет эта вера. А сейчас возвращается истиннорусская вера обратно.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 октября 2015

    я задал Вам не тот вопрос, на который отвечаете. лично Вам - навязывали христианство? или мусульманство? буддизм? лично Вам?

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 30 октября 2015

    а при чем тут "лично мне"? Лично мне никто ничего навязать не может, у меня своя голова на плечах. Но я вижу как всё больше людей приобщается к старорусской вере. К своей исконно коренной. Дерево с гнилыми корнями долго не проживет. Люди восстанавливают свои "корни". А это не очень нравится тем, кто торгует свечами, иконами и пр. Все обряды у РПЦ - платные. Хотя сама религия утверждает иное.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 ноября 2015

    вот и ответили - не навязывали. может других дурней себя считаете? каждый сам вправе выбирать, и каждому воздастся по Вере его..

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 ноября 2015

    почитайте историю.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 ноября 2015

    не заговаривайте зубы

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 02 ноября 2015

    )))))) А насчет дурней есть интересная народная мудрость: "Не надо дурня искать, достаточно в зеркало посмотреть".

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 30 октября 2015

    Если действия вышеуказанных граждан соответствуют статье УК, то базаров быть не должно. По поводу древних культур тоже разберутся, не сомневайтесь.

    Ответить
    0 +