+0
Сохранить Сохранено 7
×

Библиотеку украинской литературы заподозрили в русофобии


Библиотеку украинской литературы заподозрили в русофобии

В московской Библиотеке украинской литературы в среду, 28 октября, прошли обыски. Оперативники изъяли документы, электронные носители и «некую литературу», сообщил источник агентства городских новостей «Москва»

Причиной для проверки стала информация о наличии в библиотеке газет, публикации в которых могут носить «русофобский характер» и искажать исторические факты.

У директора книгохранилища Натальи Шарины оперативники изъяли подшивку газет националистического толка «Час руху», сообщает LifeNews. В этом издании регулярно встречаются антироссийская пропаганда и популярные в украинских националистических кругах исторические мифы.

Одним из постоянных авторов газеты числится экс-министр иностранных дел Украины, близкий сподвижник Юлии Тимошенко Борис Тарасюк, известный своими призывами к борьбе с русским миром. Все изъятые тексты будут отправлены на экспертизу.

В 2010 году в Библиотеке украинской литературы уже проходили обыски. Тогда было изъято около 50 изданий, в которых, по версии правоохранительных органов, могла содержаться информация экстремистского характера. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)