+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Лужники" войдут в тройку самых дорогих стадионов мира


"Лужники" войдут в тройку самых дорогих стадионов мира

Торговые палатки на территории спорткомплекса "Лужники". © ИТАР-ТАСС/ Митя АлешковскийВ реконструкцию спорткомплекса "Лужники" будет вложено 65 миллиардов рублей. В результате на месте устаревших сооружений должен появиться современный и один из трех самых дорогих спортивно-развлекательных комплексов в мире.

Как сообщает РБК, в понедельник консорциум международных консалтинговых компаний во главе с британской Colliers Int. представил концепцию реконструкции "Лужников". Она рассчитана на период до 2016 года и включает в себя "развитие кластера для профессионального и массового спорта, а также рекреационно-досуговой части, чтобы обеспечить "жизненную экономическую стратегию развития спортивных объектов".

На территории комплекса должны появиться новые спортивные арены, несколько ресторанов и отелей, легкоатлетическое поле, дворец спорта, бассейн, а также спортивные аттракционы, включающие скалодром.

Если концепция будет принята московским правительством, "Лужники" займут третье место в рейтинге самых дорогих спортивных комплексов мира. Первое место сейчас занимает лондонский Wembley, а второое - Maracana в Рио-де-Жанейро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • MRyabinin
    MRyabinin 13 сентября 2011

    А кто акционер Лужников?
    Мне интересно, почему на территорию не пропускают мотоциклы и мопеды только от того, что кто-то на мопеде сбил ребенка. Не дискредитация ли это? Что правила ПДД больше не в почете, боремся другими методами?!
    Сфотографировать положение о запрете удалось только вызвав начальника охраны...

    Ответить
    0 +