+3
Сохранить Сохранено 7
×

Самыми грязными парками Москвы оказались «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский»


Самыми грязными парками Москвы оказались «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский»

В понедельник столичные экологи отчитались в Департаменте природопользования о проделанной за год работе по очистке от мусора и хлама природных территорий города, сообщает КП.Ру.

Выгрузка металлолома, подлежащего утилизации, на территории промышленной компании "ВТОРМЕТ". Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Филиппов

Наибольшее количество мусора было вывезено из особо охраняемых природных территорий Северо-Западного округа. Там было собрано около 20 тысяч кубометров бытовых отходов, банок, бутылок и прочего хлама. Наиболее загрязненными были признаны природно-исторические парки «Покровское-Стрешнево» и «Тушинский». На их территории в течение продолжительного времени располагались внушительные свалки строительного и прочего мусора.

Россия. Москва. Мусор в пруду в Бутово. Фото ИТАР-ТАСС/ Виталий Белоусов

Всего же за год экологи вывезли из парков Москвы около 70 тысяч кубометров отходов.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин также выражал неудовлетворение тем, как убираются городские парки. Тогда недовольство градоначальника вызвало положение вещей в Серебряном Бору, на территории Воробьевых гор, в Москворецком и Битцевском лесопарках.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Алексей
    Алексей 13 сентября 2011

    Я управляющей компании тушинского парка желаю скорейшей гибели как организации. Про то, что нужно не только убираться, но и следить за деревьями, подрезать, спиливать сухие — я вообще молчу.

    Ответить
    0 +