+0
Сохранить Сохранено 7
×

На марше националистов в Киеве прогремел взрыв


На марше националистов в Киеве прогремел взрыв

В Киеве во время так называемого «Марша героев», приуроченного к годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА), прогремел взрыв. По данным украинских СМИ, это был взрывпакет.

В шествии принимают участие радикальные националисты из партии «Свобода», представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», члены Конгресса украинских националистов и других националистических организаций. В общей сложности в акции принимают участие около трех с половиной тысяч человек.

По данным представителей правоохранительных органов, сопровождающих колонну националистов, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает УНИАН.

Участники марша двинулись с Михайловской площади по Большой Житомирской улице в сторону Лукьяновского СИЗО, где содержатся арестованные активисты «Свободы». Свободовцы были взяты под стражу в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках около Верховной рады Украины 31 августа. Около следственного изолятора запланирован концерт.

Сегодня, 14 октября, на Украине отмечается День защитника Отечества и День украинского казачества. Националисты же в этот день празднуют 73-ю годовщину создания УПА, сотрудничавшей во время Великой Отечественной войны с гитлеровцами.

Перед началом шествия на Михайловской площади прошел митинг, на котором, в частности, выступил лидер «Свободы» Олег Тягнибок. В ходе митинга никаких эксцессов зафиксировано не было.

В преддверии акции националистов правоохранительные органы заявили, что готовятся к провокациям и беспорядками. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Григорий
    Григорий 14 октября 2015

    Не всех видать в свое время уничтожило МГБ. Остатки лесной вырубки дают всходы.......

    Ответить
    1 +