+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польский консул попал в ДТП на Украине


Польский консул попал в ДТП на Украине

Дипломат консульства Польши в Виннице попал в ДТП, жертвами которого стали шесть человек, сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире телеканала «112 Украина».

«Сегодня произошла еще одна трагедия при участии представителя консульства Польши в Виннице. Под Житомиром произошла авария, которая забрала жизнь шести людей. Этим также занимается наша полиция», — сказал чиновник.

МИД Польши подтвердил факт участия польского консула в ДТП, передает канал TVN 24 со ссылкой на пресс-секретаря министерства Марчина Войцеховского. По его словам, польский дипломат во время аварии был трезв.


© mvs.gov.ua

Как сообщает сайт Посольства Польши на Украине, ДТП произошло в воскресенье около 10 вечера, когда консул на автомобиле возвращался в Винницу из служебной командировки в Варшаву. «Согласно предварительным данным, причиной ДТП мог быть неразрешенный маневр и недостаток освещения украинского транспортного средства. Польский консул добровольно прошел тест на содержание алкоголя в крови, и выяснено, что польский дипломат был трезв», — отмечается в заявлении дипмиссии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Max
    Max 19 октября 2015

    "польский дипломат был трезв" - а пшекам пить не обязательно! Их и по трезвяни прет безбожно!!!

    Ответить
    0 +