+1
Сохранить Сохранено 7
×

Строительство храма из парка «Торфянка» будет перенесено


Строительство храма из парка «Торфянка» будет перенесено

8 октября Градостроительная земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила другое место для строительства православного храма, который уже начали возводить в московском парке «Торфянка», сообщили в пресс-службе службе Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве (Москомстройинвест), передает РБК.

Причиной перемены места застройки стало множество жалоб местных жителей, отметили в пресс-службе. 

Из-за обращений граждан в сентябре городские власти провели голосование на портале «Активный гражданин». Из трех предложенных местным жителям участков по итогам голосования ГЗК приняла решение выделить под будущий храм участок по адресу Анадырский проезд, 8, возле станции Лосиноостровская Ярославской железной дороги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • vlandin
    vlandin 09 октября 2015

    Право не дают, его берут. Молодцы ребята. Мой вам респект.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 октября 2015

    Протестующих с победой! Не первый случай в Москве, когда людям удаётся отстоять незастроенное место.

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    Не протестующих, а протестантов, так как многие протестанские церкви не только венчают гомосексуалистов, но и возводят их в статус епископов. Слава Украине-Героям Слава!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 10 октября 2015

    Как то не хватает соответствующих комментариев "Ридус"а в стиле - белоленточные черви вместе с озверевшими коммуняками вытоптали ростки духовности на севере Москвы. Верующие с отческим смирением понесли свой крест дальше с целью озарения верой погрязих в атеистическом мраке житеплей столицы

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    В благословенные 90-е годы коммунистов поливали говном ежесекундно. Каждый день и каждый час. Ситуация изменилась. Борцы со строительством постоянно одерживают победы #LGBT магазинами, торговыми центрами, автомобильными стоянками. Свидетели ЛГБТ одержали сокрушительную победу над своими согражданами. Теперь вдохновившись ЛГБТ победой над 95% гетеросексуальной ватой, сообщество лесбиянок, геев и зоофилов(тоже наши-Героям Слава!) пойдёт против серой массы обывателей, пока не легализует проституцию,ЛГБТ и браки между животными. Слава Украине! Героям Слава!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 12 октября 2015

    стоило перенести строительство гундяевки с одного места на другое - и сразу трагедия всей жизни! И причём тут сало хероям??? Они ведь тоже православные, только не гундяевского прихода

    Ответить
    0 +