+1
Сохранить Сохранено 7
×

Ученые смогут вычислить геев по ДНК


Ученые смогут вычислить геев по ДНК

Американские ученые уверены, что информация о сексуальной ориентации содержится в ДНК.

Результаты исследований, позволяющие доказать, что генетическая информация может указать на склонность к гомосексуализму, представлены на ежегодном заседании Американского общества генетики в Балтиморе.

Группа экспертов под руководством Эрика Вилена из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе протестировала 47 пар близнецов-мужчин, в 37 парах один из которых был геем, а другой — гетеросексуалом, в остальных 10 геями были оба брата.

Изучив молекулярные данные девяти участков генома, они составили прогностическую модель сексуальной ориентации пары близнецов с вероятностью в 70%, уверяют специалисты.

По словам ученых, вся информация находится в белках-гистонах, которые содержат свернутую ДНК.

Как сообщил один из исследователей — Дэвид Гэффен, активность определенных генов у гомосексуалистов и гетеросексуальных мужчин имеет существенное отличие, отмечает Daily Mail.

Сравнив структуру белков в ДНК близнецов-геев и гетеросексуалов и проанализировав около 140 тысяч генетических меток, ученые обнаружили девять участков ДНК, строение которых непосредственно влияет на половую ориентацию человека.

Как утверждают ученые, им удалось разработать компьютерный алгоритм, который позволяет угадать ориентацию человека по структуре этих сегментов ДНК.

Генетики утверждают, что их открытие доказывает: «гомосексуализм — неизлечимая генетическая болезнь, которая формируется еще в материнской утробе».

Теперь американцы намерены протестировать данную методику на других людях, не близнецах.

Британские ученые скептически отнеслись к исследованию американских биологов. В то же время научная работа взволновала общественность. ЛГБТ-представители заподозрили ученых в попытках вылечить гомосексуальность на генном уровне. Они уже начали собирать подписи под петицией, направленной на «предотвращение попыток дискредитировать ЛГБТ-сообщество», называя гомосексуализм генетической болезнью, а гомосексуалистов — генетическими мутантами.

Кстати, ученые-генетики из Университета Макгилла в Канаде провели специфические эксперименты по определению принципов действия эпигенетической памяти на лабораторных грызунах, которые подтверждают выводы их американских коллег. Они утверждают, что эпигенетическая память, содержащаяся в генетическом материале внешней оболочки ДНК, не только позволяет человеку, животному и растению поколениями адаптироваться к условиям обитания, но и влияет на склонность к гомосексуальности и психическим расстройствам.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (24)

  • Nbveh
    Nbveh 09 октября 2015

    Не пудрите людям мозги, правильно называть "педерасты", термин "гей" придумали специально, чтобы вводить людей в заблуждение. Медицинское понятие влечения мужчины к мужчине - "педерастия", тоже самое, что "мужеложество", а гомосексуализм - это общее для отношений мальчик+мальчик или девочка+девочка.

    Ответить
    0 +
  • Bagdasar
    Bagdasar 03 ноября 2015

    Проверьте Ваши источники. Педерастия - это нтимные отношения мужчин с мальчиками. Геи, конечно, иногда бывают педофилами, но не чаще, чем натуралы.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 05 ноября 2015

    Я не говорю про изначальное образование этого слова от греческих, я указал, что это медицинский термин из энциклопедии.

    Ответить
    0 +
  • Bagdasar
    Bagdasar 05 ноября 2015

    Да здрасьте. Из какой такой советской или дореволюционной книги. Знаете ли, раньше глубоко религиозный термин "мужеложество" и совсем античный "уранизм" тоже когда-то были в умных книжках. Вас может это удивит, но "гомосексуализм" - это тоже неверное устаревшее понятие, потому как "-изм" больше подходит для вредной привычки или религиозно-философского учения. Ни тем, ни другим свойство личности под названием гомосексуальность не является.

    Ответить
    0 +
  • Nbveh
    Nbveh 06 ноября 2015

    Тем не менее, именно старые книжки и являются самыми авторитетными. И никто эти понятия не отменял, они и сейчас широко используются людьми пресвященными. А Вам должно быть известно понятие "содомия", вот именно содомиты и навязывают всем новые термины и пытаются внедрять свою идеологию в обществе. И я подозреваю, что Вы как раз к ним и относитесь.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 09 октября 2015

    То,что гомики люди больные,это бесспорно.Но они больные на голову.Гены тут ни при чём.

    Ответить
    3 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 октября 2015

    ты, сынок, с математиками когда-нить общался? не с училками-математичками из средней школы, а с настоящими математиками, которые постоянно пребывают в гильбертовом пространстве? мир хорош своим разнообразием

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 09 октября 2015

    Заболевание, как таковое, имеют ничтожное количество геев. Остальные простоп#дарасы!

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 октября 2015

    сынок, ты в энтом разбираешься?

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 09 октября 2015

    а ты, внучек, видно нет.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 октября 2015

    эк тебя, старая, гомики заплюсовали. внуку своему разнообразия под хвост не желаешь на радостях? ведь лайкают..

    Ответить
    0 +
  • Bagdasar
    Bagdasar 03 ноября 2015

    П#дарасы - это те, кто пытается настоящие проблемы государства прикрыть борьбой с чем бы, то ни было, что было бы поменьше и послабей, например с геями. Тем более в этом случае так удобно назвать себя блюстителями морали.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 09 октября 2015

    Без педиков он гораздо лучше.Тут и математики не нужно знать.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 09 октября 2015

    понимаешь, сынок, что твой мир без них будет лучше... а для кого-то евойный мир будет лучше без тебя... потому, что пишешь такие вещи, которые не соответствуют его ожиданиям. мысли какие-то есть на энту тему?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 октября 2015

    мысли говоришь? уважаю жнеца, кузнеца, поэта. независимо от состояния его промежности. тут один из пользователей нашёл хороший эпитет: существо позиционирующее себя по методу совокупления. разнообразие - это когда он себя ищет. а когда мотнёй трясёт - это пошлость. такие вот мысли, старая.

    Ответить
    0 +
  • Jay
    Jay 10 октября 2015

    Без тебя мир тем более обойдется!

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 09 октября 2015

    Чушь и пропаганда педерастии в чистом виде.

    Ответить
    1 +
  • бог
    бог 09 октября 2015

    зачем их вычислять? пусть в зеркало их высматривают, их там много и в переносном смысле тоже.

    Ответить
    0 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    «гомосексуализм — неизлечимая генетическая болезнь, которая формируется еще в материнской утробе». Часть примыкает к этому образу жизни не в следствии мутации, а в следствии распущенности. Кстати, данная мутация свидетельствует не о склонности к гомосексуализму, а о склонности к перверсиям. Чаще это гомосексуализм, но среди гомосексуалистов больше лиц склонных к:педофилии,зоофилии,копрофагии. Это не только мой вывод, но и учёных, например, профессор Дерягин(симпатизирует ЛГБТ) пришёл к выводу, что одна перверсия часто сочетается с другой. Если человек-гомосексуалист, то он склонен и к педофилии,зоофилии,копрофагии.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 29 октября 2015

    Чушь.

    Ответить
    0 +
  • Bagdasar
    Bagdasar 03 ноября 2015

    Фигасе. Вы вообще с геями общались когда-нибудь? А то, что абсолютное большинство педофилов - гетеросексуалы..

    Ответить
    1 +
  • Граждан
    Граждан 10 октября 2015

    «гомосексуализм — неизлечимая генетическая болезнь, которая формируется еще в материнской утробе». Не заболевание, а синдром. Наприер-синдром Дауна.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 11 октября 2015

    Вот тоже о них вспомнила. Сейчас на раннем сроке могут сообщить, что есть риск родит дауна и предлагают выбор по прерыванию. Тоже так же можно будет заранее узнавать? Вот вой пойдет, что потенциальные родители намеренно на корню истребляют радужное сообщество

    Ответить
    2 +
  • Bagdasar
    Bagdasar 03 ноября 2015

    Хм.. надо маму спросить, она бы согласилась на прерывание, если бы врачи тогда предсказали ей что родит гея? А кстати, Вы бы как в таком случае поступили?

    Ответить
    0 +