+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия разгромила еще 27 объектов ИГИЛ


Россия разгромила еще 27 объектов ИГИЛ

Минобороны рапортует, что в ночь на 8 октября российская авиация в Сирии нанесла удары по 27 объектам запрещенной в ряде стран террористической организации «Исламское государство».

В провинции Хомс самолеты Су-25 и Су-34 атаковали восемь опорных пунктов боевиков — фортификационные сооружения полностью уничтожены, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя военного ведомства Игоря Конашенкова.

В провинциях Хама и Рака авиация ударила по 11 районам расположения лагерей подготовки боевиков. В результате была уничтожена инфраструктура для подготовки террористов.

Всего на сегодняшний день Россия нанесла удары по 139 объектам в Сирии, первые из которых были произведены 30 сентября. В среду, 7 октября, к операции подключился ВМФ России. Корабли Каспийской флотилии РФ произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования 3М14 «Калибр» с расстояния свыше 1,5 тысячи километров. Все ракеты успешно поразили11 заданных объектов.

Ранее стало известно, что благодаря действиям российских военных сирийская армия получила возможность организовать широкомасштабное наступление на террористов в провинциях Идлиб и Хама. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Григорий
    Григорий 08 октября 2015

    Хорошая практика для ВС РФ.

    Ответить
    1 +