+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев прокомментировал операцию в Сирии


Медведев прокомментировал операцию в Сирии

Операция российских воздушно-космических сил в Сирии направлена на то, чтобы защитить россиян от терроризма. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью, фрагмент которого показал телеканал «Россия 24».

«Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны» — заявил Медведев.

Премьер добавил, что «мы, к сожалению, имеем очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет».

Накануне в Минобороны РФ отчитались о третьем дне военно-воздушной операции против исламских террористов в Сирии. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил журналистам, что Су-34 уничтожили вражеский пункт управления и его наземную инфраструктуру, а также замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств.

В пятницу в Сети появились видео авиаудара российских ВВС по объектам, принадлежащим боевикам «Исламского государства». Как сообщило Минобороны, кадры были сняты в районе населенного пункта Маарет-эн-Нууман.

Ранее министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в своем выступлении в рамках 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН назвал российские авиаудары по позициям террористов эффективными.

Россия начала операцию в Сирии 30 сентября. Мандат на ее проведение президент РФ получил от Совета Федерации. В Кремле отметили, что в борьбе с террористами будет задействована только авиация.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • василий
    василий 03 октября 2015

    и еще кадырова туда.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 04 октября 2015

    Рано!

    Ответить
    0 +