+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Пентагоне обсуждают применение силы против ВВС РФ


В Пентагоне обсуждают применение силы против ВВС РФ

Начало российской спецоперации в Сирии вызвало дискуссии в Пентагоне: американские военные спорят, стоит ли применять силу для защиты «умеренной» сирийской оппозиции, если ее бойцы попадут под авиаудары ВВС РФ.

В настоящее время высокопоставленные представители Минобороны и генералы пытаются оценить риски силового сценария в ответ на действия России, сообщает Star Tribune. Их беспокоит положение сирийских повстанцев, которых обучали и вооружали США.

На этой неделе министр обороны Эш Картер отказался обсуждать проблему. В то же время в ходе недавних переговоров между российской и американской сторонами пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест назвал поведение России «неразборчивыми военными действиями против сирийской оппозиции».

Между тем Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия подписали совместную декларацию, призывающую Россию «прекратить нападения на оппозицию и гражданских лиц» в Сирии. Документ 1 октября был обнародован МИД Турции.

Споры о роли России в борьбе против террористов ИГ начались в США еще до начала российских авиаударов. В Белом доме высказывали опасения, что прикрываясь борьбой с ИГ, Россия станет наносить удары по группировкам сирийской оппозиции, воюющим против президента Башара Асада.

Россия начала операцию в Сирии 30 сентября. Мандат на ее проведение президент РФ получил от Совета Федерации. В Кремле отметили, что в борьбе с террористами будет задействована только авиация.

Международная коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям террористов с августа 2014 года. В общей сложности, по данным СМИ, к середине сентября были нанесено более 6000 ударов. Формально членами коалиции числятся 62 страны, однако активно действуют менее десятка.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Семен
    Семен 02 октября 2015

    Боюсь, что поставка боевикам американских ЗРК - лишь вопрос времени... Они приложат все усилия, чтобы сбивать наши самолеты...

    Ответить
    4 +
  • ИК
    ИК 02 октября 2015

    100% и это навернака прорабатывается в МО РФ.

    Ответить
    0 +
  • fillon
    fillon 02 октября 2015

    Лай, поднятый в первые же сутки начала российской операции, побуждает думать, что лупим в цель, и что пиндосы не такие уж и враги ИГ.

    Ответить
    5 +
  • Alekcis
    Alekcis 02 октября 2015

    Вся эта Пентагоновская шатия-братия всполошилась не спроста. Америкосы и их приспешники вчистую проигрывают России, поэтому в ход пошла ложь, открытые угрозы и шантаж. Дальше этого, на прямые боевые контакты Американцы не пойдут, т.к не готовы, да еще после того как увидели на что реально готовы ВВС России. Уже поздно кричать пожар, если задница в огне. Большая часть цивилизованного и здравомыслящего мира увидела несостоятельность американской политики и ее дерьмократии и наоборот твердость и надежность России. Бесплатный совет пентагоновской разведке, которая черпает информацию из соцсетей. Навесте своим так называемым наемникам умеренной оппозиции (такие же бандиты) на спину нашивки с надписью умеренный.

    Ответить
    1 +
  • Феликс
    Феликс 02 октября 2015

    Готовится вторая Корея...

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 02 октября 2015

    В Корейской войне совсем другая ситуация была. США и СССР договорились разделить Корею на две страны (после того как освободили её от японских захватчиков).

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 03 октября 2015

    Война в Корее (1950—1953) — конфликт между Северной Кореей и Южной Кореей, длившийся с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года (хотя официального окончания войны объявлено не было). Часто этот конфликт времён холодной войны рассматривается как опосредованная война между США и их союзниками и силами КНР и СССР. В состав северной коалиции входили: Северная Корея и её вооружённые силы; китайская армия (поскольку официально считалось, что КНР в конфликте не участвовала, регулярные китайские войска формально считались соединениями так называемых «китайских народных добровольцев», кит. 中国人民志愿军); СССР, который также официально не участвовал в войне, но во многом взял на себя её финансирование, а также отправил на Корейский полуостров части ВВС и многочисленных военных советников и специалистов. Со стороны Юга в войне принимали участие Южная Корея, США, Великобритания и ряд других стран в составе миротворческих сил ООН.

    Ответить
    0 +
  • Феликс
    Феликс 03 октября 2015

    Прежде чем написать что-либо, думайте хорошенько. Это не повредит никому.

    Ответить
    0 +