+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сотни мигрантов устроили драку в Германии


Сотни мигрантов устроили драку в Германии

В одном из пунктов по приему беженцев Гамбурга вспыхнула массовая драка, в которой приняли участие более 200 человек. В ход пошли все подручные средства, включая стулья и оторванные от кроватей ножки. По словам прибывших на место столкновения стражей порядка, стычка носила «крайне агрессивный» характер, сообщает The Daily Express.

Для того, чтобы утихомирить дерущихся беженцев, потребовалось 50 нарядов полиции. В результате инцидента десятки человек были госпитализированы.

Как выяснилось, драка носила межнациональный характер. В ней принимали участие афганцы и сирийцы.

В настоящее время власти и стражи порядка разводят противоборствующие стороны по разным района Гамбурга.

В последнее время по Германии прокатилась волна бесчинств в переполненных лагерях для беженцев. Наиболее шокирующий инцидент произошел в городе Гисене, который находится в земле Гессен. Там был зафиксирован случай сексуального насилия над ребенком и несколько изнасилований.

Женские правозащитные организации Германии констатируют, что многочисленные изнасилования остаются неизвестными. В гисенском лагере, где проживают около 5 тысяч человек, женщины без сопровождения становятся «легкой добычей» насильников, отмечают правозащитники. 

В центре для беженцев в пригороде Гоха, населенном пункте Кессель полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы подавить беспорядки, в которых приняли участие более 400 человек. Драка вспыхнула между пакистанцами и албанцами. В результате пострадали, по меньшей мере, 14 мигрантов и трое полицейских. Столкновения между беженцами также произошли в городе Зуль.

В ближайшие дни в Берлине должна состояться большая встреча немецких политиков и чиновников. Они будут решать, что делать с растущим уровнем насилия в лагерях для беженцев.

Только за последний месяц Германия приняла более 200 тысяч мигрантов. Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер сегодня заявил в Бундестаге о необходимости введения барьера на количество допускаемых в страну беженцев. Однако точных цифр он пока не назвал, отметив, что искать жилье для них «чертовски трудно». 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Ольга
    Ольга 01 октября 2015

    А албанцы-то там зачем? Им косово стало мало. Будут обживать германию, чтобы потом - после де-факто, сделать де-юре. Как было с Сербией

    Ответить
    0 +
  • Сергей-4739
    Сергей-4739 02 октября 2015

    так и будет

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 02 октября 2015

    Что-то вы немцев до уровня немытых албанцев сводите. Косовары смогли отжать Косово только благодаря помощи НАТО, т.е. тех же немцев, да американцев. Сомневаюсь, что даже эти сотни тысяч дикарей-беженцев что-то серьезное смогут предпринять. Да, криминал возрастет, но об отжатии условной Саксонии или Баден-Вюртемберга речи и быть не может.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 02 октября 2015

    Каждый по отдельности мигрант -- наверное вполне себе трогателен (как котенок). Но вот все вместе ... Хотели себе джунгли -- получите. А в джунглях, как известно, первый закон: каждый сам за себя.

    Ответить
    0 +