+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шимпанзе из Айовы сам разжигает огонь и готовит еду!


Шимпанзе из Айовы сам разжигает огонь и готовит еду!

В американском штате Айова, в питомнике GreatApeTrust, разводят шимпанзе известные как бонобо. С недавнего времени питомник – место паломничества поклонников теории Дарвина и просто любителей поглазеет на удивительные события. Шимпанзе Канзи, который 31 год живет в зоопарке, научился разводить огонь и готовить на нем еду.

Причина необычных способностей кроется еще в детстве. Юный самец бонобо сотни раз пересматривал фильм «Борьба за огонь», а позже постепенно и аккуратно учился собирать хворост для костра, пользоваться спичками, готовить себе еду, как пишет газета DailyMail.

Сейчас Канзи с легкостью разжигает костер спичкой, ставит мангал, а на него сковородку и готовит – подогревает гамбургеры, а так же жарит овощи. Кроме того, над огоньком шимпанзе ловко поджаривает зефир на веточке.
Ученые, сторонники теории эволюции Дарвина, ликуют от увиденного. Они утверждают, что шимпанзе продемонстрировал шаг в эволюционном развитии. Таким образом, отдельно взятая особь улучшила не только рацион, но и перешла на следующую ступень развития мозга.

Ранее сообщалось, что орангутанги легко освоили iPad, что тоже указывает на достаточно высокий уровень развития интеллекта и абстрактного мышления у человекообразных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Екатерина-8584
    Екатерина-8584 30 января 2012

    Вынуждена огорчить обезьянопоклонников: "теория" эволюции - бред. И это - факт!
    Ни одна, ни даже 1000 дрессированых обезьян, никак не доказывают её правильность.
    А доказательств (настоящих, а не фальшивок)что эволюция была, не существует!

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 30 января 2012

    не неси чушь---путинские боты--это всё дрессированные мартышки

    Ответить
    0 +
  • ZooVestnik
    ZooVestnik 30 января 2012

    Вы не могли бы, пожалуйста, указать ссылку на оригинальный источник новости - Шимпанзе в питомнике Айовы сам разжигает огонь и… (На positime.ru уже поправили ссылку.)

    Ответить
    0 +
  • Екатерина-8584
    Екатерина-8584 30 января 2012

    Исходной статьи я не знаю, но про эту обезьяну информации много. Загуглите Kenzy,chimpanzee from Iowa. Очевидно, все достижения обезьянки - результат дрессировки, и уж точно, не фильма.
    Я фильма не видела, но читала книжку, это такая обезьянопоклонническая эволюционистская сказка): там у одного неандертальского племени, враги потушили костер. И вот, один из членов племени, отправляется на поиски огня. Огонь он потом находит у более высокоразвитого племени, причем это племя, добывает его не "спичками", а высекает искры из камней.

    Ответить
    0 +
  • ZooVestnik
    ZooVestnik 31 января 2012

    Да я, собственно, исключительно про источник именно данного текста (вот эту строчку - Источник: positime.ru), который был опубликован у нас на сайте и затем перепечатан на positime.

    Что касается первоисточника именно новости, то очевидно, что это ссылка сайт питомника, в котором живет Кензи.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина-8584
    Екатерина-8584 31 января 2012

    У меня нет оснований возражать Вам!

    Ответить
    0 +
  • Екатерина-8584
    Екатерина-8584 31 января 2012

    Подскажите, как это сделать?

    Ответить
    0 +
  • ZooVestnik
    ZooVestnik 31 января 2012

    Надо наверху кликнуть на ссылку рядом со своим ником, там кликнуть на Новости. На странице новостей кликнуть на "редактировать" рядом с этой новостью. И там у вас появится возможность поменять поле источник новости.

    Спасибо :)

    (Пришлось добавить одну из наших последних новостей, чтобы разобраться как это здесь работает - Панды в Эдинбурге приболели, но идут на поправку :))

    Ответить
    0 +
  • Екатерина-8584
    Екатерина-8584 31 января 2012

    Источник: Шимпанзе в питомнике Айовы сам разжигает огонь и…

    Ответить
    0 +