+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сын Лукашенко стал героем Интернета


Сын Лукашенко стал героем Интернета

В составе официальной делегации Беларуси на сессии Генеральной ассамблеи ООН журналисты с удивлением обнаружили 11-летнего сына президента страны — Колю Лукашенко.

Фотографию сына президента Белоруссии Александра Лукашенко одним из первых опубликовал московский корреспондент The Guardian Шон Уокер в своем Twitter.

Николай сидит в зале заседаний ООН между министром иностранных дел Владимиром Макеем и пресс-секретарем Лукашенко Натальей Эйсмонт. Журналист отмечает, что ребенок является официальным представителем своей страны в составе делегации на сессию ООН, раз он смог попасть в зал заседания и занять одно из предназначенных для политиков мест.

В пресс-службе МИД Белоруссии сообщили, что сын президента Николай Лукашенко посетил Нью-Йорк, чтобы вместе с отцом возложить цветы к мемориалу жертвам теракта 11 сентября.

В социальных сетях многие пользователи в шутливой форме обратили внимание на тот факт, что за 70-летнюю историю ООН в зале заседаний сессии Генассамблеи ООН в статусе официального лица впервые оказался малолетний ребенок.

В Сети появилось множество «фотожаб» и ироничных комментариев.

Известно, Лукашенко часто берет с собой на официальные мероприятия несовершеннолетнего сына. Как сообщал «Ридус», недавно в социальных сетях обсуждали конфуз, произошедший с сыном белорусского президента в столице КНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Николай
    Николай 29 сентября 2015

    Ну и чё? Раз с женой (например, Порошенко) можно, значит и с сыном (тем более) можно.

    Ответить
    2 +
  • Max
    Max 30 сентября 2015

    Хай тренируется! А то кто у батьки страну примет?!

    Ответить
    0 +
  • Vic
    Vic 30 сентября 2015

    И чего так все возбудились? На несовершеннолетнего ребенка возбудились.... Да все комментаторы ПЕДОФИЛЫ! А по теме: он, сын Лукашенко, ГРАЖДАНИН страны Белорусии, и имеет право на участие в жизни своей страны. Пусть по малолетству не все права у него есть. Кроме того: почитайте Устав ООН, там нигде не сказано, кто может быть в составе делегации.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 сентября 2015

    такакя тонкость: Лукашенко не лицемерит в этом случае. если чё..

    Ответить
    0 +
  • Петр
    Петр 30 сентября 2015

    Ну что вы все всполошились? Президент вправе включить в список официальной делегации кого угодно. Хоть сына, хоть тещу. Но скорее всего, его в списке не было. А постольку отец не хочет надолго оставлять без внимания своего сына,- вот он и сел в кресло там, где отведены были ряды для Белорусской делегации. Наверное, рядом с отцом, пока тот не пошел к трибуне ГА ООН. Правда, я с тревогой всматриваюсь в будущее этого ребенка. Как бы на нем не отрыгались подлецы, когда не станет его защитника- отца. А в Белоруссии много потомков тех, кто выжил в лесах и сталинских лагерях... Уж они-то, потомки, никого не пожалеют,- ни ребенка, ни седых престарелых ветеранов. Наверное, уже готов план "минских майданов" и списки проскрипции.

    Ответить
    0 +