+0
Сохранить Сохранено 7
×

Васильеву подозревают в новых хищениях


Васильеву подозревают в новых хищениях

Следствие проверяет причастность экс-чиновницы Минобороны Евгении Ваисльевой к другим хищениям по делу «Оборонсервиса». Всего возбуждено около 30 уголовных дел по различных эпизодам.

Несмотря на то что все привлеченные по этому процессу обвиняемые получили сроки (а некоторые, как Васильева, уже вышли на свободу по УДО), предварительное расследование продолжается - его срок продлен до 8 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора.

В своей речи в Пресненском суде обвинитель попросил оставить под арестом имущество Васильевой. По меньшей мере 36 произведений искусства, изъятых из квартиры главной фигурантки дела «Оборонсервиса», были признаны вещественными доказательствами. Под арест попали и более тысячи ювелирных изделий, судьба которых в настоящее время неизвестна, отмечает LifeNews.

Бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой и ее сообщникам было вменено хищение более трех миллиардов рублей при продаже принадлежавшей военному ведомству недвижимости. Защита обвиняемой на суде настаивала, что все сделки с недвижимостью были законными, но оспаривать приговор не стала.

Тем не менее, 8 мая 2015 года Пресненский суд приговорил Васильеву к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ее признали виновной в создании организованной группы для совершения мошенничества и хищений. Отбывать наказание Васильеву отправили в женскую колонию во Владимирской области.

Уже 25 августа Судогодский районный суд Владимирской области постановил выпустить главную фигурантку дела «Оборонсервиса» по УДО. Перед началом рассмотрения ходатайства об УДО Евгения Васильева выплатила государству 216 миллионов рублей. 

Суд принял во внимание, что Васильева прошла программу «коррекции личности», и в заключении экспертов было сказано, что «вероятность рецидива невелика».

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)