+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Спасение» Ивана Вырыпаева открыло сезон премьер в ДК ЛОФТ на Трехгорке


«Спасение» Ивана Вырыпаева открыло сезон премьер в ДК ЛОФТ на Трехгорке

«Спасение» — фильм в жанре медитативного road-movie, рассказывающий о путешествии католической монахини в Тибет и показывающий переменчивую реальность в работе человеческого сознания. Картина была номинирована на фестивале «Кинотавр» на главный приз. Полина Гришина, сыгравшая роль главной героини, по итогам фестиваля, получила награду за главную женскую роль.

1

После показа прошло традиционное для подобного формата мероприятия обсуждение со зрителями фильма, на котором присутствовал как сам режиссер, так и продюсер Светлана Кучмаева и композитор фильма Андрей Самсонов. Специально для гостей в ДК был создан амфитеатр, благодаря которому зрители смогли в полной мере насладится просмотром авторской картины «Спасение». По словам управляющего проектом ДК ЛОФТ Вениамина Роднянского, эта площадка создана специально для проведения подобных мероприятий, целью которых является объединение и расширение сферы взаимодействия не только между зрителями и произведением, но и между зрителями и создателями картины.

ДК ЛОФТ - это не просто новая знаковая площадка, это уникальное пространством для Москвы, идеально вписывающееся в культурное медиа-пространство столицы. Современная городская среда давно нуждалась в мультикультурном строении нового формата, которое способно превратить стороннего зрителя в участника событий, происходящих на сцене.

2

Так, ожидается, что в постоянной программе ЛОФТА на Трехгорке будут не только кинопоказы, но и театральные постановки, международные фестивали и ретроспективы, лекции, мастер-классы, различные авторские программы от видео-арта до современного искусства, мультмедийные постановки, хореографические спектакли, чтения и живые концерты и даже специальные спортивные проекты. Подобная платформа — явление, которое способно не просто собрать воедино истинных ценителей искусства, но и создать комфортную, дружескую обстановку, объединяющую людей во имя прекрасного.

Одним из таких событий и стал показ авторской картины «Спасение». По окончанию мероприятия, режиссер фильма Иван Вырыпаев поделился впечатлениями о культурной площадке: «Мероприятие прошло на высшем уровне и я рад, что мне удалось одним из первых побывать в новом Доме Культуры. Побольше бы таких встреч в такой замечательной атмосфере.»

3

Управляющий проектом Вениамин Роднянский отметил, что благодаря уникальному пространству ДК ЛОФТ на Трехгорке каждый желающий смог пообщаться с создателями фильма. В дальнейшем, по словам Вениамина Роднянского, подобные мероприятия планируется проводить на постоянной основе, поскольку они являются знаковыми не только для ДК, но и для всего культурного пространства Москвы.

4

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)