+5
Сохранить Сохранено 7
×

Школьникам запретили ходить в школу в уггах


Школьникам запретили ходить в школу в уггах

Фото с сайта:  http://www.365chaussures.com/blog/bottes/

Руководство американской школы штата Пенсильвания "Pottsdam Middle School" запретила ученикам приходить на занятия в обуви стиля "угги", сообщает издание The Daily Mail. Причиной запрета стали частые попытки учащихся спрятать мобильные телефоны и другие гаджеты в сапогах.

В учебном заведении запрещено использовать мобильную связь во время занятий. Но школьники часто нарушали правила и тайно пользовались телефонами для общения в социальной сети "Facebook". Многие из них носили мобильные устройства именно в обуви.

Чтобы изменить ситуацию, руководство учебного заведения наложило запрет на ношения сапогов с открытом верхом. Родители и учащиеся недовольны новыми правилами. Они высказывают свою критику в интернете:

"Составление 100 глупых правил - это тоже самое, что плавание против по течению" - пишет Джени Александер. "Я думаю, это абсурд!" - высказался другой родитель.

Читатель The Daily Mail посоветовал, вместо запретов носить определенную одежду или обувь, отбирать телефоны: "Я работаю в колледже, и у нас девушки прячут свои телефоны в бюстгальтерах. Единственное, что работает - конфискация любого замеченного телефона до конца урока. Догадываюсь, что эта школа введёт запрет и на мужские брюки, чтобы избежать обвинений в сексизме!"

Представитель школьного округа поддержал инициативу руководство школы. Он отметил, что главная причина нарушений правил именно в сапогах с открытым верхом и посоветовал школьникам сменить обувь на ту, в которой невозможно спрятать мобильные устройства.

В России в большинстве школах формально использования мобильных телефонов в время занятий запрещено. На практике правило строго соблюдается далеко не в всех учебных заведениях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • "Ambrel Montano" "Ярик"
    "Ambrel Montano" "Ярик" 29 января 2012

    Пусть ходят в валенках xD

    Ответить
    0 +
  • Рукавицы
    Рукавицы 29 января 2012

    не пользоваться сотовыми в школе - это нормально и правильно!
    Но носить такие сапожки для того, что б прятать в них сотовые - идеотство достойное!
    А сами по себе сапожки красивые и удобные!

    В общем, пошли все!
    Что это за бредовая новость вообще!???

    Ответить
    0 +
  • usp
    usp 29 января 2012

    Загнивающий Запад угнетает детей.

    Ответить
    0 +