+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Костроме у координатора «Открытой России» изъяли 2 млн рублей


В Костроме у координатора «Открытой России» изъяли 2 млн рублей

«Сотрудники УМВД по Костромской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили канал незаконного поступления в регион крупных денежных сумм, предназначенных для выплаты активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции в период проведения выборов губернатора и депутатов областной думы в рамках Единого дня голосования», - цитирует сообщение полиции ТАСС.

Сообщается, что минувшим вечером на въезде в Кострому задержали автомобиль «Фольксваген Пассат», за рулем которого находился 49-летний координатор организации «Открытая Россия». «У него были изъяты около 2 млн рублей, которые направлены на экспертизу для установления их подлинности», - отметили в УМВД.

Правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 сентября 2015

    Деньги - это мощнейший гормон социальных (общественных) отношений. Их впрыскивание в социальные процессы может порождать в социуме как положительные, так и отрицательные последствия. Чем больше сумма, чем важнее процесс, тем масштабнее последствия. . По Нашей приблизительной оценке 2 лимониума /для выплаты активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции в период проведения выборов - это безотказное средство для получения временной власти над толпой мощностью 200 человеко*дней (2000000руб/10000руб.в.день). Две роты, просто с дубинами и камнями, могут запросто дестабилизировать жизнь города миллионника. Особенно если это будет делаться откуда ни возьмись поямившихся видеокамир *мировых сми*. То есть 2 лимониума рублёв в нематериальном политическом пространстве - эквивалент 2 тонн взрывчатки в реале. Вопрос: почему оборот взрывчатки в реале запрещён, а на оборот взрывчатых веществ в политике (а это гормон под названьем *деньги*) все смотрят сквозь пальцы. И второе: такие суммы (не говоря уже о больших) в частных руках - угроза стабильности для любого социума. Тут надо что-то предпринимать. На законодательном уровне.

    Ответить
    0 +