+0
Сохранить Сохранено 7
×

Siri опозорила пресс-секретаря Обамы


Siri опозорила пресс-секретаря Обамы

В ходе брифинга в Белом доме электронный помощник Siri ответил на вопрос журналиста быстрее пресс-секретаря Джоша Эрнеста.

Виртуальный ассистент дал ответ журналисту на вопрос о затянувшемся ходе подписания с Ираном договора о ядерной программе.

«Извините, я не понимаю, что вы от меня хотите», — сказала Siri, вызвав смех журналистов.

Siri — приложения для распознавания речи, аналогичный продукт есть и у Google. Siri предназначена не просто для выполнения голосовых команд. Цель технологии- стереть грань между обычным телевидением и веб-содержимым. Листать папки с файлами больше не придется: достаточно будет сообщить Siri “воспроизведи видео про котов”, после чего система самостоятельно переберет поток видеофайлов и выдаст список наиболее релевантных. Роль приложений будут выполнять телевизионные каналы. Ранее, вслед за появлением популярных международных сервисов по распознаванию устной речи у американских компаний Apple и Google аналогичный сервис может появиться и для распознавания русской речи. Министерство образования и науки решило выделить до 30 млн рублей на проведение научно-исследовательских работ в этом направлении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Arthur
    Arthur 11 сентября 2015

    Привет, galaxy!

    Ответить
    0 +
  • Otapai
    Otapai 11 сентября 2015

    Может, автор статьи объяснит в чем тут позор?

    Ответить
    0 +