+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российский флот постреляет у берегов Сирии


Российский флот постреляет у берегов Сирии

Военно-морской флот России с 8 по 17 сентября проводит учения примерно в 70 километрах от сирийского города Тартуса. В этой связи пилотам рекомендовали быть осторожными в небе восточнее Кипра.

Соответствующее извещение доступно в базе Федерального управления гражданской авиации США, сообщает РБК. Оно относится к авиаузлу LCCC, под которым обозначается аэропорт кипрской столицы Никосии. Из пояснений следует, что радиус учений составит около 41 километра с центром примерно в 70 километрах к западу от Тартуса, где расположен единственный зарубежный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России.

В ходе учений будут произведены испытательные стрельбы ракет. Аналогичное извещение сообщает и о других предстоящий российских учениях в том же районе с 30 сентября по 7 октября.

Первые масштабные учения ВМФ у берегов Сирии с советских времен прошли в 2013 году. Затем последовали еще несколько.

В данном случае учения будут проходить на фоне шквала сообщений в западных СМИ о наращивании российских войск в Сирии. Ряд европейских и американских политиков и военных выразили серьезную озабоченность этим обстоятельством.

Москва утверждает, что поставки военной техники Дамаску проходят в рамках норм международного права. По сообщениям СМИ, Россия в счет полученного аванса за зенитно-ракетные комплексы С-300 поставляет в Сирию бронемашины, грузовики и гранатометы. Отказать в поставках Сирии ЗРК было принято после консультаций с Израилем.  

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)