+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мир перевернется через 5 лет


Мир перевернется через 5 лет

В 2005 году увидела свет книга иорданского журналиста Фуада Хусейна «Аль-Заркави: второе поколение Аль-Каиды», которая считалась одним из лучших текстов об исламистах.

Спустя 10 лет журналисты решили сравнить, какие прогнозы Хуссейна сбылись и чего ждать в будущем от «воинов мирового джихада».

Книга «Аль-Заркави: второе поколение Аль-Каиды» написана на основе интервью, которые журналист Фуад Хуссейн взял у первых лиц Аль-Каиды. В книге фигурируют имена «первых лиц» террористической организации: самого Заркави, Абу Мухаммада аль-Макдиси, а также у Саифа аль-Аделя, который в 2011 году на некоторое время сменил Усаму бин Ладена на посту главы Аль-Каиды.

Журналист пояснил, что ему удалось взять интервью у целого ряда членов Аль-Каиды с разными убеждениями. Таким образом Хуссейн хотел сформировать целостную картину того, как будет развиваться война между террористами и Вашингтоном».

Сейчас книга Фуада Хусейна считается одним из лучших арабских исследований Аль-Каиды.

В одной из глав автор изложил план действий исламистов вплоть до 2020 года. В этом году, по мнению Хуссейна, «Мировой Халифат» одержит окончательную победу над западными державами. Оппоненты автора сомневаются в реальности этого прогноза, заявляя, что Халифат не может появиться хотя бы потому, что у исламистов нет централизованной структуры и нет реального единого командования. Многие сочли доводы Хуссейна очередной конспирологической теорией.

Тем не менее, как пишет альманах «Искусство войны», многие из предыдущих прогнозов иорданского журналиста сбылись, что делает его версии развития событий на Ближнем Востоке не такими уж беспочвенными.

Хуссейн описал семь этапов, за которые исламисты рассчитывают подчинить себе весь мир:

1.«Фаза пробуждения». 2000 — 2003 гг. Террористические атаки 11 сентября 2001 г., которые спровоцируют США на войну с исламским миром. Конфликт завершится падением Багдада, что заставит мусульман всего мира увидеть в лице США своего главного врага.

2. «Открытие глаз». 2003 — 2006 гг. Аль-Каида станет массовым мировым движением. Главная база исламистов разместится в Ираке, но и в других арабских странах также будут созданы базы. На мировой арене появится новое «исламское общество».

3. «Подъем на ноги». 2007 — 2010 гг. Сирия — главное поле боя, там сконцентрируются основные силы солдат Ислама. Произойдут атаки также в Турции и Израиле. В организацию потянутся бойцы со всего мира.

4. 2010 — 2013 гг. Исламисты свергнут ненавистные арабские правительства. Это приведет к еще большему росту армии джихадистов. Будут атакованы поставщики нефти, а американской экономике начнут угрожать кибертеррористы.

5. 2013—2016 гг. На мировой карте появится единое исламское государство (Халифат). К тому времени западное влияние на мусульманский мир сойдет на нет. Ослабший Израиль не сможет предпринять реальных ответных шагов по уничтожению Халифата.

6. 2016—2018 гг. Тотальная конфронтация. «Исламская армия» начнет «битву между правоверными и неверными», предсказанную еще Усамой бин Ладеном.

7. 2018-2020 гг. Полная победа Халифата над западной цивилизацией. Мир «неверных» потерпит поражение в войне полутора миллиардами мусульман. «Война с неверными» продлится не более двух лет и завершится в 2020 г.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Mihail
    Mihail 08 сентября 2015

    Что скажут "любители мусульман"?

    Ответить
    0 +
  • Валерий
    Валерий 13 сентября 2015

    При чём тут мусульмане, христиане, баптисты...? Неужели непонятно, что секты могут использовать любую религию. Вам же, к примеру, понятно что риторика сша о демократии и свободе с бомбардировкой и разрушением стран никак не связана с демократией. Вот и тут риторика игил об исламе никак не связана с исламом...

    Ответить
    0 +
  • Truman11
    Truman11 08 сентября 2015

    Мусульмане-беженцы тысячами сейчас наводняют Европу....Потом та же Германия от них первая и завоет....Может всё идёт по плану?

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 08 сентября 2015

    Латинская Америка - цитадель католического христианства не упомянута а там ребята тоже крутые Да и Россия посопротивляется

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 09 сентября 2015

    У гитлера тоже планы были грандиозные, а уж этих дикарей одолеть куда проще.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 09 сентября 2015

    Есть однако еще иные прогнозы: Народы и страны Юга, перессорившись между собой, поймут необходимость спаситель-ной миссии России, сами призовут ее, и тогда она дойдет до Индийского океана, и уставший, но удовлетворенный своей великой миротворящей миссией русский солдат на-конец-то присядет на дальнем берегу Индийского океана и омоет в его водах свои запылившиеся и потрепанные сапоги. (с) В. Александров, профессор, доктор исторических наук

    Ответить
    0 +